Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.11.2024 08:48

Синичкин день в Ковровском районе

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается Синичкин день — день прилета зимующих птиц. Люди начинают готовить кормушки, украшают их, следят за тем, чтобы они были чистыми и наполняют кормом для птиц.

В предверии этого праздника сотрудники учреждений культуры с. Смолино организовали ряд мероприятий для детей:

- мастер-класс «Птичка синичка», где создавали очаровательных синичек из картона и цветной бумаги;

- познавательный час «Зимующие птицы», на котором ребята узнали об истории праздника, народных поверьях, связанных с синицами, и интересных фактах из их жизни.

В Бельковской библиотеке прошел литературный час "Синичкин день". С большим интересом юные посетители узнали много нового о жизни этих ярких птичек. В ходе мероприятия были раскрыты особенности питания синиц, способы строительства гнезд и стратегии выживания в зимний период.

В завершении мероприятия ребята повесили на березу возле библиотеки кормушку, изготовленную из использованной канистры. Теперь в течение всей зимы они будут приходить сюда, чтобы подкармливать пернатых друзей.

Для ребят старшей группы детского сада «Солнышко» п.Гигант Большевсегодической библиотекой проведен тематический час «Синичкин день». В ходе занятия расширили и систематизировали знания о зимующих птицах, узнали, как можно помочь им пережить маленьким птахам приближающиеся зимние холода.

Такие мероприятия не только расширяют кругозор участников, но и способствуют воспитанию бережного отношения к природе и её обитателям.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 14.11.2024 09:53
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях