Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
21.03.2011 13:57

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

Администрация Ковровского района

    15.03.2011                                                                                                  №    198   

Об организации отдыха детей

в каникулярное время в 2011 году

 

Во исполнение постановления Губернатора Владимирской области от 02.02.2010 № 57 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2011 году» (в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 18.02.2010 № 140, от 31.05.2010 № 635, от 01.10.2010 № 1058, от 26.10.2010 № 1156) П о с т а н о в л я ю:

1. Управлению образования совместно с управлениями, комитетами, отделами администрации района и заинтересованными организациями:
- обеспечить реализацию мер по организации отдыха и оздоровления детей в рамках программ социально – экономического развития;
-обеспечить проведение мониторинга системы отдыха и оздоровления детей, эффективности деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей;
- обеспечить сохранение и развитие сети учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков, использовать базу санаторно-курортных, лечебно-профилактических, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, спортивных сооружений и других при наличии санитарно-эпидемиологического заключения в соответствии санитарным правилам;
- организовать приемку учреждений отдыха и оздоровления детей, осуществить комплектование данных учреждений квалифицированным персоналом.

2. Установить:

2.1. Родительскую плату в размере 15 % от стоимости путевки в оздоровительный лагерь.

2.2. Продолжительность смены в летний период в:
- загородных оздоровительных лагерях – 21 день;
- лагерях с дневным пребыванием детей – 21 день.

3. Управлению образования администрации Ковровского района (В. М. АМБАРОВА):

3.1. Осуществлять для детей работающих граждан (в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, и так же пасынков и падчериц), для воспитанников учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа:
а) за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на мероприятия по оздоровлению и отдыху детей и бюджетных сметах учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа:
- полную или частичную оплату стоимости путевок в оздоровительные организации, открытые в установленном порядке: детские санатории – для детей от 4 до 15 лет (включительно) со сроком пребывания 21 – 24 дня из расчета до 745 рублей на одного ребенка в сутки;
б) за счет средств субсидий из областного бюджета, предоставленных муниципальному бюджету на оздоровление и отдых детей, согласно Правилам предоставления и расходования субсидий из областного бюджета (согласно приложению № 1):
- частичную оплату стоимости путевок в оздоровительные организации, открытые в установленном порядке, загородные стационарные детские оздоровительные лагеря со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних каникул и не более чем за 21 день в период летних каникул – для детей школьного возраста до 15 лет (включительно) в размере 3 (трех) тысяч рублей;
- оплату стоимости набора продуктов питания из расчета 55 рублей на одного ребенка в день в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей с организацией двух – или трехразового питания (со сроком не менее 5 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более чем 21 день пребывания в период летних школьных каникул).

4. Руководителям образовательных учреждений:
- обеспечить реализацию мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уделить особое внимание организации оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- предусмотреть для организованных групп школьников культурно- экскурсионное, транспортное обслуживание, а также использование спортивных учреждений на льготных условиях:
- обеспечить безопасность жизни и здоровья детей;
- обеспечить противопожарную безопасность в организации отдыха и оздоровления детей.

5. Муниципальному учреждению «Информационно – методический центр+» (Л. Р. ДИРКАЧ):
- обеспечить полноценное питание детей;
- оказывать методическую и организационную помощь по подготовке кадров для учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков.

6. Принять к руководству и исполнению Правила предоставления и расходования субсидий из областного бюджета на оздоровление и отдых согласно приложению № 1 к постановлению Губернатора от 02.02.2010 № 57 (в ред. Постановлений Губернатора Владимирской области от 18.02.2010 № 140, от 31.05.2010 № 635, от 01.10.2010 № 10-58, от 26.10.2010 № 1156).

7. Обеспечить за счет местного бюджета (согласно приложению № 2):
- компенсацию расходов на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря в период весенних, летних, осенних, зимних школьных каникул, в том числе в муниципальный лагерь «Родник» (профильная смена «Одаренные дети») в размере до 4990 рублей;
- компенсацию расходов на приобретение путевок в муниципальный лагерь «Родник» (профильная смена «Лидер») в размере до 8687 рублей;
- оплату медикаментов, культурно – массовых мероприятий, расходов, связанных с приготовлением пищи в лагерях с дневным пребыванием детей;
- ремонтные и подготовительные работы, обеспечивающие открытие учреждений отдыха и оздоровления детей для работы в период школьных каникул.

8. Рекомендовать работодателям включать в коллективные договоры и соглашения обязательства по выделению денежных средств работникам организаций для оплаты стоимости путевок для детей школьного возраста в учреждения отдыха и оздоровления детей.

9. Управлению здравоохранения, охраны труда и социального партнерства (В.И. ЯГНЮК) обеспечить:
- координацию работ по медицинскому обслуживанию детей в учреждениях отдыха, оздоровления, включая подготовку кадров медицинских работников;
- прохождение профилактических осмотров персонала детских оздоровительных лагерей за счет работодателей;
- прохождение медицинских осмотров подростков при оформлении их на временную работу без взимания платы.

10. Рекомендовать областному государственному учреждению социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковровского района» (О. А. БУРОВА):
- обеспечить за счет средств федерального бюджета организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- развивать формы оздоровительной и оздоровительно-трудовой реабилитации детей и подростков на базе учреждений социального обслуживания населения в период школьных каникул.

11. Возложить на управление образования (В. М. АМБАРОВА) совместно с комитетом по молодежной политике и культуре (Н. А. ГРАЧЕВА) администрации Ковровского района полномочия по организации и финансированию областных профильных, целевых смен «Искатель», «Олимп», «Данко», «Новые имена», «Витязь».

12. Управлению образования (В. М. АМБАРОВА) совместно с комитетом по молодежной политике и культуре (Н. А. ГРАЧЕВА) администрации Ковровского района при участии Ковровского городского Центра занятости населения:
- определить необходимые организационные меры по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;
- содействовать развитию видов трудовой деятельности подростков, направленных на получение ими профессиональных навыков;
- обеспечить в первоочередном порядке временную занятость подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- уделять особое внимание организации временной занятости подростков, находящихся в лагерях труда и отдыха.

13. Рекомендовать:

13.1. Территориальному отделу в г. Коврове, Ковровском и Камешковском районах (О.В. РЕПИНА) обеспечить осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора в учреждениях отдыха и оздоровления детей и при перевозке организованных групп детей к месту отдыха и обратно.

13.2.Управлению внутренних дел (Г.В. МОИСЕЕВ) совместно с главами поселений принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности без взимания платы при проезде организованных групп детей по маршруту следования к месту отдыха и обратно, а также в период их пребывания в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

14. Управлению образования администрации Ковровского района (В. М. АМБАРОВА) и финансовому управлению (В. В. СКОРОХОДОВ) администрации Ковровского района ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в департамент образования администрации Владимирской области отчетные данные о расходах муниципального бюджета.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

16. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

 

 

Первый заместитель главы,
      начальник финансового
      управления администрации 
      Ковровского района В.В.                                                                                    Скороходов 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Ковровского района  

от 15.03.2011 N 198

 

Расчет
распределения субсидии из областного бюджета местному бюджету
в 2011 году

 

Наименование территории 

Численность детей, под-лежащих оздоровле-нию в загородных ста-ционарных детских оздоровительных лагерях, чел. 

Численность детей, подлежащих оздоровле-нию в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, чел.

Всего, числен-ность детей, подле-жащих оздо-ровле-нию

Расчетный годовой объем затрат на пребы-вание в   загородных стационарных детских оздоровите-льных лаге-рях (тыс. рублей) 

Расчетный годовой объем затрат на пребыва-ние в     детских оздоровительных лагерях  с дневным пребыванием детей

Всего, размер субсидии

Ковров-ский район

172

2037

2209

1376.0

516.0

1892.0

 

Распределение субсидии по кварталам 2011года (тысяч рублей)

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

43.0

1234.0

505.0

110.0

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации

Ковровского района  

от 15.03.2011 N 198

 

Распределение
средств местного бюджета на оздоровление и отдых детей
в 2011году (тысяч рублей)

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

-

250.0

250.0

-

Итого – 500 тыс. рублей

 

 

Обновлено 21.03.2011 14:17
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика