Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.05.2017 13:42
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            24.05.2017                 354           
О мерах стимулирования лиц,
проявивших выдающиеся способности,
обучающихся в муниципальных
образовательных организациях
Ковровского района

В соответствии с частью 4 статьи 77 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Закона Владимирской области от 03.06.2011 г. № 35-ОЗ «О поддержке одарённых детей во Владимирской области», в целях стимулирования и поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности и добившихся высоких результатов в учебной деятельности,

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Положение о мерах стимулирования лиц, проявивших выдающиеся способности, обучающихся в муниципальных образовательных организациях Ковровского района, согласно приложению № 1.

2. Финансирование поддержки одаренных детей осуществлять из средств районного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Одарённые дети Ковровского района» на 2014-2020 годы муниципальной программы «Развитие образования Ковровского района на 2014-2020 годы».

3. Постановление администрации Ковровского района № 494 от 06.05.2014 г. «О мерах стимулирования лиц, проявивших выдающиеся способности, обучающихся в муниципальных образовательных организациях Ковровского района» считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Ковровского.

5. Настоящее постановление вступает в законную силу с момента подписания.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от от 24.05.2017 № 354



ПОЛОЖЕНИЕ
о мерах стимулирования лиц, проявивших выдающиеся способности, обучающихся в муниципальных образовательных организациях Ковровского района

1. Настоящее Положение о мерах стимулирования лиц, проявивших выдающиеся способности, обучающихся в муниципальных образовательных организациях Ковровского района (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 03.06.2011 г. № 35-ОЗ «О поддержке одарённых детей во Владимирской области», иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в целях поощрения учащихся муниципальных образовательных организаций Ковровского района, проявивших способности, трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями.

2. В целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, управлением образования администрации Ковровского района (далее – управление образования) организуются и проводятся олимпиады, конференции и иные интеллектуальные и (или) творческие конкурсы обучающихся, физкультурные и (или) спортивные мероприятия (далее - конкурсы), направленные на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

3. Учащиеся принимают участие в конкурсах на добровольной основе. Взимание платы за участие во всероссийской олимпиаде школьников, в олимпиадах и иных конкурсах не допускается.

4. К мерам стимулирования лиц, проявивших выдающиеся способности, обучающихся в муниципальных образовательных организациях Ковровского района, относятся:

- присуждение денежных премий администрации Ковровского района;

- награждение Дипломами администрации Ковровского района;

- награждение призами (подарками).

5. Премия администрации Ковровского района в размере 3 000 рублей присуждается выпускникам 11-х классов, награжденным медалью «За особые успехи в учении» постановлением администрации Ковровского района на основании ходатайства управления образования.

6. Дипломами администрации Ковровского района на основании постановления администрации Ковровского района награждаются обучающиеся образовательных организаций – победители и призеры:

- муниципального (областного) этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам,

- муниципальных предметных олимпиад младших школьников;

- районного конкурса «Ученик года»,

- муниципальных научно-практических конференций,

- муниципальных спортивных соревнований.

7. Премии и Дипломы администрации Ковровского района вручаются главой администрации Ковровского района, в его отсутствие - начальником управления образования.

8. Призами (подарками) награждаются победители и (или) участники конкурсов за достижение высоких результатов или определенные заслуги.

Приз (подарок) – предмет, имеющий материальную ценность, передаваемый в собственность обучающимся в качестве памятного дара.

Стоимость приза (подарка) не может превышать трех тысяч рублей.

9. Награждение призами (подарками) участников конкурсов осуществляется на основании положения о проводимом конкурсе и в соответствии с утвержденной сметой расходов.

10. Финансирование поддержки одаренных детей осуществляется из средств районного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Одарённые дети Ковровского района» на 2014-2020 годы муниципальной программы «Развитие образования Ковровского района на 2014-2020 годы», а также из внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика