Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.05.2017 16:23

ОАО Агрофирма «Заречье»

Площадь пашни 1391 га обрабатывается полностью. В структуре посевных площадей 44% занимают зерновые и зернобобовые культуры. Данное предприятие является семеноводческим по производству семян зерновых культур и многолетних трав.

Получение стабильных высоких урожаев в данном хозяйстве обусловлено работами по повышению плодородия почв. Ежегодно в хозяйстве вносятся органические и минеральные удобрения, проводится работа по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений, проводится известкование кислых почв, запашка соломы и сидеральных культур.

По состоянию на 22 мая агрофирма «Заречье» одной из первых завершила посевную компанию. Сев проведен в оптимальные агротехнические сроки с хорошим качеством работ на площади 673 га кондиционными протравленными семенами, в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 358 га (111%) . По району посеяно 88 % от плана, по области – 56,8%. Зерновые и зернобобовые культуры в районе посеяны на 1732 га (112%), Кроме этого подкормлены полностью (250 га) озимые зерновые культуры, 121 га посевов многолетних трав.

Перевыполняя дневную норму выработки в 1,5 – 2 раза на проведении полевых работ трудились:

- Шушин Алексей Владимирович - на подготовке почвы (вспашке, культивации), севе;

- Чинаев Виктор Геннадьевич – на подготовке почвы (вспашке и культивации);

- на севе Сидоров Олег Анатольевич на тракторе МТЗ-82 с сеялкой СЗТ-3,6.

В настоящее время приступили к уходным работам на посевах (борьбе с сорняками, болезнями и вредителями) и подготовке техники к заготовке кормов.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика