Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
16.08.2017 08:29

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 2018-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых пространств сельских поселений, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек. На территории Ковровского района в данной программе участвуют 4 муниципальных образования: поселок Мелехово, Новосельское, Ивановское и Малыгинское сельские поселения.

Проект предусматривает обязательное участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни. Участие жителей района в проектировании и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит настроить проект под потребности жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в Ковровском районе.

Уважаемые жители!

Для включения Вашей дворовой территории в программу благоустройства на 2018-2022 годы необходимо сделать 3 шага:

1. На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, нужно определить комплекс работ по благоустройству территории.

Собственники дома вместе с управляющей компанией (или ТСЖ) могут выбрать следующие работы:

- минимальный перечень благоустройства (асфальтирование дворовых проездов, освещение, установка лавочек и урн);

- дополнительный перечень благоустройства (озеленение, установка детских и спортивных площадок, оборудование мест отдыха, установка ограждений, оборудование автомобильных парковок).

Благоустройству подлежать только те дворовые территории, которые являются нуждающимися в благоустройстве, исходя из минимального перечня работ. Реализация мероприятий из дополнительного перечня работ без осуществления мероприятий из основного перечня не допускается.

В рамках минимального перечня работ по благоустройству доля финансового участия определяется как процент от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории и составляет не менее 5 процентов. В рамках дополнительного перечня доля финансового участия определяется как процент от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории и составляет не менее 15 процентов на все виды работ, кроме оборудования автомобильных парковок. Процент софинансирования по оборудованию автомобильных парковок составляет не менее 30 %.

2. Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников.

К протоколу следует приложить эскиз (рабочий рисунок, дизайн-проект) благоустройства территории.

3. Заявки подаются в администрацию Вашего поселения.

Список дворовых территорий, которые будут благоустроены , определяет на конкурсной основе общественная комиссия утвержденная Постановлением администрации поселения.

Поселок Мелехово

Новосельское сельское поселение

Малыгинское сельское поселение

Ивановское сельское поселение

Обновлено 17.03.2021 16:19
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика