Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.05.2008 06:04

Городское поселение поселок Мелехово

Муниципальное образование городское поселение поселок Мелехово расположено в центре Ковровского района.

Численность жителей поселка Мелехово составляет около 7000 человек.

Общая площадь территории поселка составляет 746 га, из них 119 лесного массива.

На севере: граница муниципального образования начинается от реки Нерехта, далее проходит вдоль полевой дороги к территории Ковровских электрических сетей, затем огибает ее и идет вдоль асфальтированной дорожки по направлению к поселку, обходит подстанцию и выходит к территории карьероуправления, совмещаясь с землями СПК "Ковровский" и ОАО "Птицеводческая агрофирма "Ковровская".

На востоке: по западной границе земель ОАО "Ковровское карьероуправление" и по границам садоводческого некоммерческого товарищества Ковровского карьероуправления и огородам граждан, далее - по железной дороге между ФГУ ИК-6 и Владимирским карьероуправлением (ВКУ) за железнодорожной веткой по западной стороне ВКУ и далее вдоль западной стороны территории его производственной базы.

На юге: граница муниципального образования проходит по просеке кварталов N 90, 95 Ковровского лесничества Ковровского лесхоза, далее на юг 0,45 км вдоль левой стороны автодороги Ковров - Сенинские Дворики, затем по землям СПК "Ковровский" до реки Нерехта.

На западе: граница муниципального образования проходит по правому берегу реки Нерехта земель СПК "Ковровский".

В поселке 38 улицы, из них 2 улицы под гаражами.

Основные предприятия и учреждения поселка: ОАО «Ковровское Карьероуправление», ГУП «Владимирское Карьероуправление», ОАО «Завод производства извести», ПОСПО, ФГУ ИК-6. Вопросы ЖКХ решает предприятие ОАО «Комсервис», ООО «Комсервис-Мелехово» и ООО «Комсервис +». Также в поселке имеются: 2 школы, 3 д/сада: (МБДОУ детский сад № 1 «Ягодка», МБДОУ детский сад № 2 «Росинка», МБУ Детский сад 20 "Колобок"), детский дом, 3 библиотеки, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» Ковровского района , музей, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ковровский районный дом культуры", Дворец СПОРТА, Мелеховская районная больница, комфортабельная баня с русской парной, храм Всех Святых..

Обновлено 10.02.2016 17:01
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика