Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
20.05.2008 12:50

Строительный комплекс

Строительный комплекс Ковровского района представляет собой многогранную, динамично развивающуюся систему со значительным техническим и производственным потенциалом. В настоящее время он насчитывает более 40 компаний по производству строительных материалов, фирм проектного и строительно-монтажного профиля, имеющих большой опыт монтажных и специальных работ не только в Ковровском районе, но и во всей Владимирской области.

Развитие жилищного строительства, повышение доступности жилья для различных категорий граждан является одной из первоочередных задач государственной жилищной политики.

На территории Ковровского района в целях улучшения жилищных условий граждан за последние годы построено 19 многоквартирных домов (403 квартиры).

При годовом плане ввода жилья в 2020 году -18,5 тыс.кв.м. на территории района введено- 18,81 тыс.кв.м. (101,7 %) жилья, что превышает уровень 2019 г. на 9.1 %., в том числе: в сельской местности -16,4 тыс.кв.м., в городском поселении пос. Мелехово- 2, 41 тыс.кв.м. Всего в 2020 году построено 163 индивидуальных жилых дома и 1 многоквартирный дом.

В целях обеспечения жильем граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, администрацией Новосельского сельского поселения приобретено 25 квартир общей площадью - 980 кв.м. во вновь построенном жилом доме в пос. Новый. Приобретение жилья осуществляется в рамках реализации мероприятий государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». В плане 2021 года приобретение 24-х жилых помещений в Клязьминском сельском поселении.

Растут темпы строительства жилья на территории пос. Доброград. Так, в 2020г. застройщиками Группы компаний «Аскона» начато строительство 7 многоквартирных домов, общей площадью более 7,5 тыс.кв.м. Ввод в эксплуатацию-2021 год.

График проведения мероприятий по обеспечению земельных участков, предоставленных многодетным семьям земельных участков объектами инфраструктуры с 2019г. по 2024г.

Обновлено 02.02.2021 10:55
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика