Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
07.12.2017 15:03
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            07.12.2017                 941           
Об утверждении Порядка предоставления проездных билетов

Во исполнение статьи 40 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ и в целях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок предоставления проездных билетов обучающимся общеобразовательных организаций, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, проживающим на территории Ковровского района, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от от 07.12.2017 № 941



ПОРЯДОК
предоставления проездных билетов обучающимся общеобразовательных организаций, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, проживающим на территории Ковровского района

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления мер социальной поддержки в виде льготного проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси и маршрутного такси) внутрирайонного и пригородного сообщения обучающимся общеобразовательных организаций Ковровского района и специальных (коррекционных) образовательных учреждений г. Коврова, проживающим на территории Ковровского района.

2. Предоставление в период обучения льготного проезда от места жительства до места учебы и обратно на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутного такси) внутрирайонного и пригородного сообщения обучающимся общеобразовательных организаций и специальных (коррекционных) образовательных учреждений, проживающим на территории Ковровского района, осуществляется на основании проездных билетов.

3. Проездной билет является именным документом.

4. Проездной билет выдается на конкретный внутрирайонный или пригородный маршрут и действителен для проезда между остановочными пунктами, указанными в билете.

5. Проездной билет действует в течение указанного в нем периода.

6. Льготы по проезду обучающимся в период летних каникул, а также по воскресным и праздничным дням не предоставляются.

7. Для приобретения проездного билета родителям (законным представителям) необходимо подать в управление образования администрации Ковровского района следующие документы:

- заявление о представлении проездного билета;

- справку, выданную общеобразовательной организацией, подтверждающую обучение ребенка в данной организации.

8. Родителям (законным представителям) в бухгалтерии муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» на основании документа, удостоверяющего личность, выдается доверенность на получение проездного билета.

Выдача проездного билета производится родителям (законным представителям) в ООО «ПАТП-экспресс» при предъявлении следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность;

- доверенности, выданной в бухгалтерии МБУ «ЦРО»;

- фотографии обучающегося.

9. Льготный проезд школьников осуществляется при предъявлении ими кондуктору или водителю автобуса, контролеру автовокзала соответствующего проездного билета и справки об обучении, выдаваемой образовательной организацией.

10. Проездной билет не выдается учащимся общеобразовательных организаций Ковровского района, проживающим на территории района, если:

- подвоз к месту обучения осуществляется автобусом общеобразовательной организации;

- место обучения находится в населенном пункте, в котором проживает учащийся.

11. Проездной билет не выдается учащимся общеобразовательных организаций г. Коврова, проживающим на территории Ковровского района, если в муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, имеются в наличии свободные места и ребенок проживает на территории, закрепленной за данной образовательной организацией.

12. Финансирование расходов, связанных с предоставлением льготного проезда, осуществляется общеобразовательными учреждениями за счет средств районного бюджета.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика