Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.04.2018 12:25

Информационно-аналитический материал по итогам работы МБУ «Ковровский районный архив» за 2017 год

В 2017 году работа муниципального бюджетного учреждения Ковровского района «Ковровский районный архив» продолжалась по всем основным направлениям: хранение, комплектование, учет и использование архивных документов.

В 2017 году принято на хранение 540 дел, в том числе 166 дел постоянного хранения от 11 учреждений-организаций источников комплектования архива и 374 дела по личному составу от 2 ликвидированных учреждений района: УМП ЖКХ «Плес», СПК (колхоз) «Санниковский».

На 01.01.2017 года в районном архиве находится на хранении 92 фонда, 12 440 дел, из которых 8 724 дел по личному составу и 3 716 постоянного хранения. На утверждение ЭПК в 2017 году представлено 141 дело постоянного хранения от 10 учреждений, на согласование – 478 дел по личному составу от 11 учреждений.

100 % документов архива занесены в базу данных ПК «Архивный фонд».

В 2017 году специалистами архива выдано 1 223 архивных справок, копий, выписок, проводились ежедневные консультаций граждан при личном обращении, по телефону и электронной почте по вопросам: наличие тех или иных документов в архиве, сроки исполнения социально-правовых запросов, местонахождение, график работы архива, как сделать письменный запрос по почте, какие документы необходимо иметь при обращении в архив и т.д..

В 2017 году появилась возможность получить архивные справки, копии, выписки так же через МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы», не обращаясь непосредственно в архив.

В мае 2017 года сотрудниками архива была подготовлена передвижная выставка под названием «Здесь тыл был фронтом», посвященная работникам тыла Ковровского района в годы Великой Отечественной войны. На ней представлены копии документов по личному составу предприятий Ковровского района: стекольного завода «Красный Октябрь» (п.Красный Октябрь), Сенинской МТС (п.Нерехта), колхозов и совхозов. В конце выставки представлены письма с фронта земляка Гуськова Ивана Дмитриевича, адресованные своей жене Евдокии Никитичне в Клязьминский Городок Ковровского района, которые вошли в сборник «Хроника чувств. 1941 – 1945. Возвращение».

Выставка была приурочена ко Дню Победы и работала:

- с 2 по 5 мая – в МБОУ «Клязьминская основная общеобразовательная школа» (посетили около 80 человек);

- с 5 по 10 мая – в Клязьминском филиале МБУ «Районный дом культуры» (посетили около 200 человек).

Подготовлена статья «Дела архивные» и опубликована в газете «Ковровские вести» № 15 от 11.04.2017 г..

В ноябре 2017 г. была организована и проведена школьная экскурсия для учеников 4 класса МБОУ «Клязьмогородецкая основная общеобразовательная школа» в рамках профессиональной ориентации на тему «Что такое архив?», краткое ознакомление с историей образования архива, с его функциями, с работой, которую проводят специалисты архива, ответы на вопросы.

Присутствовало 15 человек. Продолжительность экскурсии – 40 минут.

Своевременно в течение года приобретались необходимые для работы учреждения канцелярские и хозяйственные товары, почтовые конверты, производилась своевременная заправка картриджей.

Приобретены архивные короба формата А-4 в количестве 60 штук на сумму 20 700 рублей. Произведен ремонт системы отопления на сумму 98 442 рубля.

В МБУ «Ковровский районный архив» трудятся два опытных сотрудника: директор Прошина Светлана Николаевна и главный специалист Иванова Елена Андреевна. В последнее время им удалось добиться неплохих результатов по всем направлениям деятельности учреждения.

В итоговом рейтинге по показателям за 2017 год МБУ «Ковровский районный архив» занимает 5 место среди 20 муниципальных архивов Владимирской области.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика