Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
04.06.2018 12:27
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            31.05.2018                 18           
Об утверждении Порядка
определения цены земельных участков,
находящихся в муниципальной собственности
Ковровского района Владимирской области,
при заключении договоров купли-продажи
без проведения торгов


В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Решением Совета народных депутатов Ковровского района от 31.07.2015 N 34 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Ковровского района в новой редакции", Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Порядок определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Ковровского района Владимирской области, при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в официальном информационном бюллетене "Вестник Ковровского района" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления района в сети Интернет.

Глава Ковровского района Ю.С.Назаров


Приложение к решению
Совета народных депутатов от 31.05.201818

Порядок определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Ковровского района Владимирской области, при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов

1. Настоящий Порядок определяет цену земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Ковровского района Владимирской области, при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов.

2. Продажа земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Ковровского района Владимирской области, осуществляется по его кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком, Законом Владимирской области от 12 марта 2007 года N 19-ОЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Владимирской области", или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом.

3. Продажа земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного строительства или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, осуществляется по цене, определяемой в размере 60 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом.

4. Продажа земельного участка, образованного в результате раздела земельного участка, предоставленного организации для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства или для ведения дачного хозяйства и относящегося к имуществу общего пользования, соответствующей организации осуществляется по цене, определяемой в размере 2,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка, или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом

5. В случае, если на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения сельскохозяйственного производства, отсутствуют здания или сооружения и такой земельный участок предоставлен сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения, указанные лица вправе приобрести земельный участок в собственность по цене, установленной частью 1 статьи 5 Закона Владимирской области от 12 марта 2007 года N 19-ОЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Владимирской области".

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика