Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
19.06.2018 08:48
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            15.06.2018                 431           
Об организации и осуществлении
регистрации (учета) избирателей,
участников референдума на территории
Ковровского района

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", Положением о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06 ноября 1997 года № 134/973-II(далее Положение), постановление Губернатора Владимирской области от 19.07.2011 № 730 (ред. от 22.08.2017) «О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации»

П о с т а н о в л я ю:

1. Органам регистрационного учета, органам осуществляющих выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина на территории Российской Федерации (МО МВД «Ковровский»); отделу ЗАГС; органу, осуществляющему воинский учет (отдел военного комиссариата г. Коврова), рекомендовать представление сведений, предусмотренных пунктами 2.7 – 2.9, 4.4 Положения в сроки, вид информационных носителей, на которых они представляются (приложение № 1).

2. Назначить отдел организационной и кадровой работы администрации района уполномоченным органом по осуществлению регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ковровского района

3. Отделу организационной и кадровой работы администрации района:

3.1 Ежемесячно, не позднее 18 числа месяца, следующего за отчетным, обобщать сведения, представляемые главе администрации Ковровского района, в соответствии с пунктами 2.7 - 2.11 Положения.

3.2 Организовать передачу лицу, уполномоченному Избирательной комиссией Владимирской области, определенному в приложение № 2 к постановлению Избирательной комиссии Владимирской области от 21.05.2014 N 62 "Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Владимирской области", не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, сведений, указанных в подпункте3.1 пункта 3 настоящего постановления, для формирования и ведения регистра избирателей, участников референдума.

3.3 Не позднее 15 января и 15 июля каждого года на основании сведений, содержащихся в территориальном фрагменте Регистра, и данных о численности военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, содержащихся в сведениях, представляемых командиром воинской части в соответствии с пунктом 4.4 Положения, устанавливать численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования по состоянию на 1 января и 1 июля, и направлять в избирательную комиссию Владимирской области указанные сведения по форме N 3.2риур (Приложение N 9 Положения)

4. Главами администраций поселений в течение трех рабочих дней, а за 10 и менее дней до дня голосования - незамедлительно, с даты утверждения (подписания) документов об изменении административного, муниципального деления, о присвоении наименований муниципальным образованиям, административно-территориальным единицам, городским и сельским поселениям, населенным пунктам, а также улицам, площадям и иным территориям сообщать соответствующей избирательной комиссии Владимирской области сведения о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилых домов для учета в работе по формированию и ведению территориальных фрагментов Регистра избирателей, участников референдума в порядке, утверждаемом избирательной комиссией Владимирской области.

5. Признать утратившим силу постановление администрации Ковровского района от 01.07.2014 № 715 «Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ковровского района».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение № 1    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика