Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
03.07.2018 08:31
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            29.06.2018                 20           
О внесении изменений и
дополнений в Устав Ковровского района


В целях приведения Устава Ковровского района в соответствие с требованиями федерального законодательства, на основании статьи 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местно самоуправления в Российской Федерации», статьи 39 Устава муниципального образования Ковровского район Совет народных депутатов

Р Е Ш И Л:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Ковровского района, принятый Советом народных депутатов Ковровского района 26.11.2008 г. № 56 (с учетом изменений и дополнений от 11.03.2010 № 1, от 25.10.2010 № 39, от 19.01.2012 № 1, от 06.11.2013 № 35, от 23.12.2014 № 36, от 23.01.2015 № 2, от 31.07.2015 № 33; от 26.11.2015 № 56, от 31.03.2016 № 19, от 03.04.2017 № 19, от 26.10.2017 № 49, от 29.03.2018 № 10):

Статью 43 изложить в следующей редакции:

«Статья 43. Порядок опубликования и вступления в силу муниципальных правовых актов

1. Муниципальные нормативные правовые акты Совета народных депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование Ковровский район, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Иные решения Совета народных депутатов подлежат официальному опубликованию и вступают в силу со дня принятия, если иное не указано в самом решении.

Нормативные правовые акты Совета народных депутатов о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

2. Муниципальные нормативные правовые акты администрации Ковровского района, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Иные постановления вступают в силу со дня принятия, если иное не указано в самом постановлении.

Распоряжения администрации Ковровского района вступают в силу со дня принятия, если иное не указано в самом распоряжении.

3. Муниципальные нормативные правовые акты главы Ковровского района, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование Ковровский район, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Иные постановления и распоряжения главы Ковровского района вступают в силу со дня принятия, если иное не указано в самом постановлении или распоряжении.

4. Правовые акты, принятые на местном референдуме, вступают в силу со дня признания референдума состоявшимся.

5. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование Ковровский район, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, подлежат опубликованию в печатном (сетевом) средстве массовой информации в течение 10 календарных дней со дня подписания и на официальном сайте органов местного самоуправления Ковровского района в течении 5 рабочих дней со дня подписания.

6. Официальным опубликованием (обнародованием) муниципальных правовых актов, необходимость официального опубликования (обнародования) которых предусмотрена настоящей статьей Устава, считается первая публикация полного текста таких актов в периодическом печатном (сетевом) издании, распространяемом в муниципальном образовании Ковровский район, определяемом муниципальным правовым администрации Ковровского района.

В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований и вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Ковровского района Ю.С.Назаров
Обновлено 03.07.2018 08:34
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика