Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.09.2018 11:50
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            10.08.2018                 608           
О внесении изменений в постановление
администрации Ковровского района
от 22.12.2016 № 906 «Об утверждении
муниципальной программы "Противодействие
коррупции на территории Ковровского района
на 2017 – 2019 годы"

В целях реализации Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указа Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в муниципальную программу «Противодействие коррупции на территории Ковровского района на 2017 - 2019 годы», утвержденную постановлением администрации Ковровского района от 22.12.2016 № 906, следующего содержания:

- раздел 4 программы « Противодействие коррупции в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях Ковровского района» дополнить пунктами 4.11-4.15 следующего содержания :

- 4.11 Обеспечение контроля за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе за привлечением таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения. Ответственный исполнитель – отдел организационной и кадровой работы.

- 4.12. Обеспечение в части, касающейся ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

Ответственный исполнитель –отдел организационной и кадровой работы.

- 4.13 Ежегодное повышение квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

Ответственный исполнитель –отдел организационной и кадровой работы.

- 4.14. Обучение муниципальных служащих, впервые поступивших на муниципальную службу для замещения должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, по образовательным программам в области противодействия коррупции.

Ответственный исполнитель –отдел организационной и кадровой работы.

- 4.15 Реализация комплекса мероприятий, направленных на качественное повышение эффективности деятельности пресс-службы по информированию общественности о результатах работы соответствующих органов, подразделений и должностных лиц по профилактике коррупционных и иных нарушений.

Ответственный исполнитель –отдел организационной и кадровой работы.

2. Руководителям подразделений администрации Ковровского района в срок до 10 января 2019 года обеспечить предоставление главе администрации Ковровского района отчет о реализации мероприятий программы, предусмотренных планом, а также отдельных мероприятий программы в следующие сроки:

доклад о результатах исполнения пунктов 4.11 и 4.12 представлять ежегодно, до 15января. Итоговый доклад представить до 15 ноября 2020 г.;

доклад о результатах исполнения пункта 4.13 представлять ежегодно, до 1 марта. Итоговый доклад представить до 1ноября 2020 г.

доклад о результатах исполнения пункта 4.14 представить до 15 октября 2020 г.

доклад о результатах исполнения пункта 4.15 в срок до 15.04.2019.

3. Отделу организационной и кадровой работы обеспечить подготовку сводных докладов в администрацию Владимирской области в сроки, определенные Национальным планом по противодействию коррупции и соответствующими распоряжениями администрации Владимирской области.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и размещению на официальном сайте администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика