Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.12.2011 09:12

СКАЧАТЬ

Российская Федерация

Совет народных депутатов Ковровского района Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

  20.12.2011                                                                                                        № 42


О районном бюджете на 2012 год
и на плановый период 2013 и 2014 годов


Рассмотрев представленный администрацией района проект районного бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, в соответствии со статьей 11 Положения о бюджетном процессе в Ковровском районе, Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить основные характеристики районного бюджета на 2012 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета в сумме 450737,3 тыс. рублей;

2) общий объем расходов районного бюджета в сумме 543963,3 тыс. рублей;

3) дефицит районного бюджета в сумме 93226,0 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга Ковровского района на 1 января 2013 года в сумме 13000,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Ковровского района в сумме 0 тыс. рублей.

2. Утвердить основные характеристики районного бюджета на 2013 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета в сумме 428351,9 тыс. рублей;

2) общий объем расходов районного бюджета в сумме 442193,6 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 11054,8 тыс. рублей;

3) дефицит районного бюджета в сумме 13841,7 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга Ковровского района на 1 января 2014 года в сумме 26841,7 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Ковровского района в сумме 0 тыс. рублей.

3. Утвердить основные характеристики районного бюджета на 2014 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета в сумме 432530,9 тыс. рублей;

2) общий объем расходов районного бюджета в сумме 447376,9 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 22368,8 тыс. рублей;

3) дефицит районного бюджета в сумме 14846,0 тыс. рублей;

4) верхний предел муниципального внутреннего долга Ковровского района на 1 января 2015 года в сумме 47687,7 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Ковровского района в сумме 0 тыс. рублей.

4. Установить перечень главных администраторов доходов районного бюджета согласно приложению № 1.

5. Установить перечень главных администраторов доходов - органов администрации Ковровского района, администрирующих доходы поселений, согласно приложению № 2.

6. Установить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета согласно приложению № 3.

7. Утвердить нормативы зачисления доходов по отмененным налогам и сборам и иным обязательным платежам и от межбюджетных трансфертов на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов согласно приложению № 4.

8. Учесть в районном бюджете поступления доходов на 2012 год согласно приложению № 5.

9. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2012 год в сумме 34095,7 тыс. рублей, на 2013 год в сумме 35223,5 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 35223,5 тыс. рублей.

10. Утвердить по получателям распределение средств районного бюджета на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Ковровского района на 2012 год согласно приложению № 6.

11. Администрация Ковровского района в ходе исполнения районного бюджета вправе корректировать объем бюджетных ассигнований на финансирование районных целевых программ и иных мероприятий в связи с изменением уровня софинансирования соответствующих расходных обязательств за счет субсидий из федерального и областного бюджетов, а также вносить изменения в объектное распределение объемов финансирования капитального строительства муниципальной собственности, с последующим внесением изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Ковровского района «О районном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

12. Утвердить ведомственную структуру расходов районного бюджета:

1) на 2012 год согласно приложению № 7 к настоящему решению;

2) на плановый период 2013 и 2014 годов согласно приложению № 8 к настоящему решению.

13. Установить размер резервного фонда администрации Ковровского района на 2012 год в сумме 500 тыс. рублей.

14. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ и услуг, предусмотренные настоящим решением, предоставляются в случае:

- оказания муниципальной поддержки агропромышленному комплексу в порядке, установленном администрацией Ковровского района на основании договоров, заключенных получателями субсидий с отделом сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг администрации Ковровского района.

- возмещения гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах в 2005-2012 годах на срок до 8 лет, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Ковровского района на 2009 – 2012 годы» в соответствии с порядком, утвержденным постановлением главы Ковровского района, на основании договоров, заключенных получателями субсидий с отделом сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг администрации Ковровского района;

– проведения капитального ремонта многоквартирных домов на условиях долевого финансирования целевых расходов по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с договором между МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика» и товариществами собственников жилья, управляющей компанией и иными обслуживающими компаниями, в порядке, утвержденным постановлением главы Ковровского района;

– на покрытие выпадающих доходов (убытков) от содержания бань в соответствии с договором между МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика» и предприятиями топливно-энергетического комплекса района в порядке, утвержденном решением Совета народных депутатов Ковровского района.

- компенсации затрат, связанных с проведением пуско-наладочных работ на объектах строительства (реконструкции) жилищно-коммунального комплекса на основании договора, заключенного между организацией, которая принимает завершенные строительством (реконструкцией) объекты теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод жилищно-коммунального комплекса и МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика» в соответствии с Положением по предоставлению субсидии на компенсацию затрат, связанных с проведением пуско-наладочных работ на объектах строительства (реконструкции) жилищно-коммунального комплекса, утвержденного решением Совета народных депутатов Ковровского района;

- обеспечения топливом предприятий топливно-энергетического комплекса для выработки тепловой энергии, создание аварийного запаса, погашения банковских процентов за пользование кредитом предприятиями топливно-энергетического комплекса на основании договоров между МБУ Ковровского района «Служба единого заказчика» и предприятиями ТЭК в соответствии с долгосрочной районной целевой программой «Поддержка топливно-энергетического комплекса на 2010-2012 годы», утвержденной постановлением администрации Ковровского района.

- оказания муниципальной поддержки малому и среднему предпринимательству на основании договоров, заключенных получателями субсидий с администрацией Ковровского района в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого предпринимательства в Ковровском районе на 2012-2014 годы», в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением администрации Ковровского района;

- покрытия убытков (потерь в доходах) перевозчиков на пригородных внутримуниципальных маршрутах автомобильным транспортом общего пользования в соответствии с договором между администрацией Ковровского района и автотранспортными предприятиями в порядке, утвержденном постановлением главы Ковровского района.

- оказания муниципальной поддержки в области охраны окружающей среды в порядке, установленном постановлением администрации Ковровского района на основании договоров, заключенных получателями субсидий с администрацией Ковровского района.

15. Остатки средств по состоянию на 1 января 2012 года на счетах по учету операций со средствами от приносящей доход деятельности, полученными районными муниципальными казенными учреждениями и районными муниципальными бюджетными учреждениями, в отношении которых в 2011 году не было принято решение о предоставлении им субсидии из районного бюджета в соответствии со статьей 78' Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае изменения их типа на казенные, подлежат перечислению в доход районного бюджета.

Остатки средств по состоянию на 1 января 2012 года на счетах по учету операций со средствами от приносящей доход деятельности, полученными районными муниципальными бюджетными учреждениями, в отношении которых в 2011 году не было принято решение о предоставлении им субсидии из районного бюджета в соответствии со статьей 78' Бюджетного кодекса Российской Федерации, подлежат перечислению указанным бюджетным учреждениям, а в случае изменения их типа на автономные – соответствующим автономным учреждениям на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации отражаются операции со средствами бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации.

16. Установить, что в 2012 году доходы от сдачи в аренду имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями, остаются в их распоряжении и направляются на развитие материально-технической базы этих предприятий.

17. Установить норматив отчислений в бюджеты поселений в размере 100 процентов от доходов по земельному налогу (по обязательствам возникшим до 1 января 2006 года), мобилизуемый на территориях поселений.

18. Решения, приводящие к увеличению в 2012 году численности муниципальных служащих администрации Ковровского района и работников районных муниципальных бюджетных учреждений, не принимаются, за исключением решений, связанных с исполнением переданных государственных полномочий.

19. Установить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам поселений из районного бюджета на 2012 год в сумме 48631,6 тыс. рублей, на 2013 год в сумме 48631,6 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 48631,6 тыс. рублей.

20. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов согласно приложению № 9 к настоящему решению.

Перечисление бюджетам поселений иных межбюджетных трансфертов на сбалансированность бюджетов производится при условии обязательного соблюдения нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления поселений и выполнения плана по доходам по районному бюджету.

21. В счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджетов поселений согласно приложению № 10, производить финансирование полномочий по решению вопросов местного значения поселений, переданных администрации района согласно заключенных соглашений на:

- создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организацию транспортного обслуживания населения на границах поселения;

- организацию библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;

- создание условий для организации досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры;

- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;

- обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

- формирование архивных фондов поселения;

- организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;

- организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

- обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;

- подготовку генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, выдачу разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселений, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселений для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения;

- содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;

- осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности.

22. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Ковровского района на 2012 год согласно приложению № 11 и программу муниципальных внутренних заимствований Ковровского района на плановый период 2013 и 2014 годов согласно приложению № 12.

23. Установить источники финансирования дефицита районного бюджета на 2012 год согласно приложению № 13, и источники финансирования дефицита районного бюджета на плановый период 2013 и 2014 годов согласно приложению № 14. Источники финансирования дефицита районного бюджета на 2012 год подлежат уточнению по итогам исполнения районного бюджета за 2011 год.

24. Установить, что в 2012 году изменения в показатели сводной бюджетной росписи районного бюджета без внесения изменений в настоящее решение вносятся в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

25. Установить, что при поступлении в районный бюджет безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц сверх объемов, утвержденных пунктом 1 настоящего решения, на сумму указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования соответствующему главному распорядителю средств районного бюджета для последующего доведения в установленном порядке до конкретного районного муниципального казенного учреждения лимитов бюджетных обязательств для осуществленная целевых расходов.

26. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.



Глава Ковровского района                                                                                          А.В. Клюшенков


Приложение № 1   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 2   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 3   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 4   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 5   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 6   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 7   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 8   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 9   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 10   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 11   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 12   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 13   посмотреть (в формате PDF)

Приложение № 14   посмотреть (в формате PDF)

Обновлено 28.12.2011 09:25
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика