Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
09.11.2018 11:27
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            09.11.2018                 789           
О проведении муниципальной
благотворительной социально
значимой акции «Новогодняя сказка»

В целях оказания помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей, воспитывающих детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,

П о с т а н о в л я ю:

1. Провести в период с 12 ноября по 24 декабря 2018 года на территории муниципального образования Ковровский район Владимирской области муниципальную благотворительную социально значимую акцию «Новогодняя сказка».

2. Утвердить Положение о проведении на территории муниципального образования Ковровский район Владимирской области муниципальной благотворительной социально значимой акции «Новогодняя сказка» (далее - Акция) согласно приложению.

3. Начальнику управления образования:

- организовать работу по привлечению организаций и учреждений, частных предпринимателей, жителей Ковровского района и города Коврова к участию в Акции;

- добровольные пожертвования, поступившие на расчетный счет МАУ ДО «ДТДиМ» в ходе проведения Акции, использовать по назначению;

- обеспечить размещение в СМИ информации о проведении Акции и её итогах.

4. Утвердить состав комиссии по распределению новогодних подарков нуждающимся детям и подросткам (далее – Комиссия):

- Медведева И.Е. – начальник управления образования администрации Ковровского района, председатель комиссии;

- Боровенская О.Н. – заведующий отделом по опеке и попечительству несовершеннолетних управления образования администрации Ковровского района;

- Морякова С.В. – заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МБУ «ЦРО»;

- Куприянова С.В. – заведующий отделом по социальной защите и охране детства МБУ «ЦРО»;

- Алдушина С.В. – председатель общественной организации «Союз женщин Ковровского района».

5. Комиссии в срок до 28 декабря 2018 года обеспечить распределение и выдачу новогодних подарков нуждающимся детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей, воспитывающих детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, с последующим отчётом перед общественностью.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от 09.11.2018 № 789



Положение
о проведении на территории муниципального образования Ковровский район Владимирской области муниципальной благотворительной социально значимой акции «Новогодняя сказка»

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение о проведении на территории муниципального образования Ковровский район Владимирской области муниципальной благотворительной социально значимой акции «Новогодняя сказка» (далее – Акция) определяет порядок проведения, цели и задачи Акции.

1.2. Учредителем Акции является администрация Ковровского района Владимирской области.

1.3. Координатором Акции является управление образования администрации Ковровского района (далее – управление образования).

2. Цель и задачи Акции

Основной целью проведения Акции является привлечение внимания представителей бизнеса, общественности, средств массовой информации к проблемам воспитания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Задачи Акции:

1. Сбор денежных средств для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью организации новогоднего праздника с вручением новогодних гостинцев.

2. Предоставление возможности оказания помощи и поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, юридическим, физическим лицам, благотворительным организациям и другим участникам благотворительной деятельности.

3. Участники акции

Участниками акции являются юридические, физические лица, благотворительные организации и другие участники благотворительной деятельности.

4. Порядок проведения акции

4.1. Акция проводится с 12 ноября по 24 декабря 2018 года.

4.2. Приём благотворительной помощи осуществляется в виде новогодних гостинцев или денежных средств безналичным путём через расчётно-кредитные организации на расчётный счёт МАОУДО «ДТДиМ»:

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» Ковровского района

УФК по Владимирской области (МАУ ДО «ДТДиМ», л/с 30286Ц39470)

ИНН 3317007089 КПП 331701001 ОКТМО 17635173

ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛ., Г.ВЛАДИМИР

БИК 041708001

р/с 40701810000081000066

код дохода 00000000000000000180

Почтовый адрес:

601966, Владимирская область, Ковровский район, п. Мелехово, ул. Первомайская, д. 94

Назначение платежа

КБК 00000000000000000180 Добровольные пожертвования «Новогодняя сказка»

4.3. На поступившие денежные средства приобретаются новогодние гостинцы для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 1 (одного) года до 10 (десяти) лет включительно».

4.4. Комиссия по распределению новогодних гостинцев нуждающимся детям определяет получателей благотворительной помощи из списка малообеспеченных семей, предоставленного ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по г. Коврову и Ковровскому району», а также детей инвалидов из списка, предоставленного ГКУСО ВО "Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

4.5. Итоги Акции подводятся до 28 декабря 2018 года.

4.6. По окончании Акции информация об итогах Акции размещается в СМИ.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика