Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.01.2019 12:03
С О Г Л А Ш Е Н И Е
о передаче полномочий
администрацией Клязьминского сельского поселения Ковровского района администрации Ковровского района Владимирской области
    29 декабря две тысячи восемнадцатого года           

Администрация Ковровского района Владимирской области (далее – администрация Ковровского района) в лице главы администрации Ковровского района Скороходова Вячеслава Валентиновича, действующего на основании Устава Ковровского района, решения совета народных депутатов от 20.12.2018 № 39 и администрация Клязьминского сельского поселения Ковровского района Владимирской области (далее – администрация Клязьминского сельского поселения) в лице главы администрации Клязьминского сельского поселения Молодцовой Натальи Боросовны, действующей на основании Устава поселения, решения Совета народных депутатов Клязьминского сельского поселения от 28.12.2018 № 23/41, именуемые также по тексту соглашения – стороны, с учётом пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другого действующего законодательства, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Администрация Клязьминского сельского поселения передает, а администрация Ковровского района принимают следующие полномочия по решению вопросов местного значения:

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

- обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

- формирование архивных фондов поселения;

- содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;

- муниципальный жилищный контроль.

2. Осуществление переданных полномочий администрацией Ковровского района обеспечивается за счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Ковровского района из бюджета поселения, на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями, на основании принятого правового акта представительного органа поселения (решение о бюджете поселения), в котором определяется объем финансовых средств, необходимых для их реализации.

Администрация Клязьминского сельского поселения перечисляет финансовые средства в бюджет муниципального района в виде межбюджетных трансфертов в сумме указанной в приложении к настоящему соглашению, в следующем порядке: ежемесячно не позднее 20 числа, в размере 1/12 годовых межбюджетных трансфертов.

Порядок определения объема межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых, в соответствии с пунктом 1 соглашения, полномочий, определяется в соответствии с методикой расчета, являющейся приложением к настоящему соглашению.

Администрация Ковровского района имеет право приостанавливать на срок до 1 числа месяца, а по окончании указанного срока прекратить исполнение полномочий, предусмотренных пунктом 1 соглашения, при непредставлении финансовых средств из бюджета Клязьминского сельского поселения в течение трех месяцев с момента последнего перечисления.

3. Стороны договорились, что администрация Ковровского района вправе делать запросы и получать информацию и документы как на бесплатный, так и на платной основе, необходимые для надлежащего исполнения переданных по настоящему соглашению полномочий.

4. Администрация Ковровского района несет ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение переданных по настоящему соглашению полномочий в соответствии с законодательством. Глава администрации Ковровского района и администрация Ковровского района освобождаются от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение полномочий, если таковые произошли по независящим от них причинам, а также в случае не предоставления главой Клязьминского сельского поселения либо работниками администрации Клязьминского сельского поселения необходимых для исполнения либо финансирования переданных по настоящему соглашению полномочий либо принятия (непринятия) им или Советом народных депутатов Клязьминского сельского поселения актов, препятствующих исполнению полномочий.

5. Настоящее соглашение составлено в 2 экземплярах, заключено на срок 1 год с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.

6. Стороны вправе расторгнуть настоящее соглашение досрочно в случае неисполнения одной из сторон своих обязательств по настоящему соглашению, предупредив другую сторону в письменной форме не менее чем за 1 месяц. Расторжение оформляется дополнительным соглашением, подлежащим подписанию сторонами.

7. Настоящее соглашение может быть изменено и (или) дополнено путем заключения сторонами дополнительного соглашения.

8. Стороны вправе пролонгировать действие настоящего соглашения на новый срок путем заключения дополнительного соглашения.

Глава администрации Ковровского района
___________ В.В. Скороходов
Глава администрации Клязьминского сельского поселения
____________ Н.Б.Молодцова
Обновлено 10.01.2019 12:29
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика