Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.01.2019 15:22

Информационно-аналитический материал по итогам работы
МБУ «Ковровский районный архив» за 2018 год

В 2018 году работа архива продолжалась по всем основным направлениям: хранение, комплектование, учет и использование архивных документов.

На хранение в течение года принято 130 дел, в том числе 123 дела постоянного хранения от 9-ти учреждений и 7 дел по личному составу от 1-го учреждения (ООО ПКП «Клязьма»).

На 01.01.2019 года в районном архиве находится на хранении 93 фонда, 12 571 дело, из которых 8 731 дело по личному составу и 3 840 дел постоянного хранения. На утверждение ЭПК в 2018 году представлено 160 дел постоянного хранения от 13 учреждений, на согласование – 120 дел по личному составу от 12 учреждений.

100% документов архива занесены в базу данных ПК «Архивный фонд».

В 2018 году специалисты архива выдали 1030 архивных справок, копий, выписок по запросам заявителей.

В течение года продолжалось материальное оснащение архива. Своевременно приобретались необходимые для работы учреждения канцелярские и хозяйственные товары, почтовые конверты, расходные материалы, производилась своевременная заправка картриджей. Приобретены архивные короба формата А-4 в количестве 30 штук, дополнительная стремянка для работы с документами в архивохранилище, приобретена и установлена новая версия Программы VIPNet Клиент (4 КС2) для дальнейшего осуществления сотрудничества с управлением пенсионного фонда. Взамен устаревшего приобретен новый системный блок и планшетный сканер. Установлена и используется в работе новая 5-я версия ПК «Архивный фонд». Оформлена подписка на профессиональный журнал «Отечественные архивы».

2018 год выдался для архива юбилейным: 22 апреля МБУ «Ковровский районный архив» отметил свое 10-летие, 1 июня отметила 100-летие государственная архивная служба России, а 16 октября – 100-летие архивной службы Владимирской области.

Этим датам было посвящено ряд мероприятий: подготовлена статья «Архиву 10 лет» и опубликована в газете «Ковровские вести» № 16 от 24.04.2018 г.; подготовлена презентация к 100-летию государственной архивной службы России и 10-летию МБУ «Ковровский районный архив»; организована и проведена экскурсия для детей из летнего школьного лагеря на тему: «Где живет история Ковровского района?».

19 октября 2018 года в г.Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования региональной архивной службы. От Ковровского района на праздновании присутствовали работники МБУ «Ковровский районный архив»: директор Прошина Светлана Николаевна и главный специалист Иванова Елена Андреевна. За профессионализм, многолетнюю добросовестную работу директор МБУ «Ковровский районный архив» Прошина С.Н. получила благодарность администрации Владимирской области, главный специалист Иванова Е.А. – почетную грамоту архивного департамента.

Все участники мероприятия получили в подарок прекрасное издание «Владимирские архивы. Прошлое и настоящее». Книга приурочена к 100-летнему юбилею государственной архивной службы Владимирской области, она рассказывает об образовании и развитии архивной сети, об архивистах земли Владимирской.

Приятно отметить, что в книге уделено внимание и Ковровскому районному архиву, в ней рассказано о его создании, развитии и успехах, текст сопровождается красочными фотографиями.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика