Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.02.2019 11:00
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            31.01.2019                 2           
Об утверждении Программы
(прогнозного плана) приватизации
объектов муниципальной собственности
Ковровского района на 2019 год.


В соответствии со статьей 10 Федерального закона № 178-ФЗ от 21.12.2001 "О приватизации государственного и муниципального имущества", с подп.4 п.10 ст.35, п.3 ст.51 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.23 Устава Ковровского района Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Программу (прогнозный план) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на 2019 год согласно приложению.

Глава Ковровского района Ю.С.Назаров


Приложение
решением Совета народных депутатов
Ковровского района
от 31.01.2019 № 2



ПРОГРАММА (прогнозный план) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на 2019 год.

1. Общие положения.

1.1. Программа (прогнозный план) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на 2018 год (далее - Программа) разработана с учетом интересов района и в соответствии с Федеральными законами от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Ковровского района и другими нормативными актами.

1.2. Приватизация объектов муниципальной собственности осуществляется в соответствии с действующим законодательством, положениями, утвержденными Советом народных депутатов Ковровского района, актами администрации Ковровского района.

2. Объекты приватизации.

2.1. Объекты муниципальной собственности по возможности их приватизации в 2019 году делятся на объекты, подлежащие приватизации и объекты, не подлежащие приватизации.

2.2. В 2019 году подлежат приватизации:

1 Нежилое помещение д.Дмитриево, д.28
2 Нежилое строение с.Пантелеево, ул.Подгорица, 4б
3 Кабельная линия электропередач п.Мелехово, ул.Первомайская, д.53а
4 Нежилое здание п.Красный Маяк, ул.Дегтярева ,д.9
5 Инженерная сеть электроснабжения в составе блочно-модульной котельной детского сада на 60 мест в п.Мелехово, ул.Пионерская, 6а
6 Воздушная линия электропередачи 0,4 кВ от опоры № 14 ф-3 КТП 72/100 кВа в с.Великово до жилых домов
7 Сети электроснабжения п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.20
8 Воздушная линия электропередачи 0,4 кВ с.Иваново
9 Нежилое здание с земельным участком с.Иваново, ул.Коммунистическая, д.23а
10 Нежилое здание с земельным участком д.Старая, ул.Новая, д.1
11 Нежилое здание с земельным участком п.Мелехово, ул.Набережная, д.35
12 Нежилое здание с земельным участком д.Авдотьино, д.31

2.3. Не подлежат приватизации в 2019 году:

- муниципальные учреждения,

- имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов местного самоуправления района, муниципальных служащих,

- объекты, приватизация которых запрещена законом.

2.4. Не перечисленные в пункте 2.2 Программы объекты муниципальной собственности могут быть приватизированы по решению главы администрации Ковровского района, которое оформляется распоряжением администрации Ковровского района. Такие объекты подлежат приватизации после их включения в настоящую Программу.

3. Способы и условия приватизации.

3.1. Приватизация объектов муниципальной собственности осуществляется исключительно способами, предусмотренными федеральным законом.

3.2. Начальная цена подлежащего приватизации муниципального имущества устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность.

3.3. Условия продажи муниципального имущества определяются распоряжением администрации района и отражаются в информационном сообщении.

3.4. Количество процедур продажи посредством публичного предложения и без объявления цены не ограничивается.

3.5. В случае отсутствия заявок на приобретение объекта главой администрации района принимается решение о продаже его иными установленными законом способами либо прекращении или приостановке работы по приватизации.

Решение об объявлении очередного этапа приватизации одним из предусмотренных законом способов принимается главой администрации района.

3.6. В случае если объект, в отношении которого ранее было принято решение о приватизации, не продан, по распоряжению администрации Ковровского района при возникновении на него спроса процедура приватизации может быть возобновлена.

3.7. Муниципальное имущество может быть внесено в качестве вклада в уставные фонды хозяйственных обществ по решению главы администрации Ковровского района.

4. Отчуждение земельных участков.

4.1. Приватизация зданий и сооружений, являющихся объектами недвижимости, а также имущественных комплексов унитарных предприятий осуществляется одновременно с земельными участками, занимаемыми таким имуществом и необходимыми для их использования, если иное не установлено федеральным законом.

4.2. Цена земельных участков, указанных в пункте 4.1, определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, за исключением включения участков в уставные капиталы общества, образуемого при преобразовании унитарного предприятия, и включается в начальную цену подлежащего приватизации имущества.

5. Распределение средств от приватизации.

5.1. От приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района в 2019 году предполагается получить в районный бюджет 1573,45 тыс.рублей, в том числе от продажи имущества 818,28 тыс.рублей, земельных участков 755,17 тыс.рублей.

5.2. Порядок и срок оплаты приватизируемого объекта и земельного участка определяются условиями приватизации и договором купли-продажи.

5.3. Средства от приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района перечисляются в бюджет Ковровского района в полном объеме и используются в соответствии с утвержденным бюджетом.

5.4. Работа по приватизации муниципальной собственности финансируется за счет средств бюджета Ковровского района по муниципальной программе «Обеспечение управления муниципальным имуществом Ковровского района на 2014 - 2019 годы».

Приложение № 1    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика