Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.01.2020 12:33
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            25.12.2019                 642           
О создании рабочей группы
по реализации и мониторингу
приоритетных национальных
проектов на территории
Ковровского района

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и распоряжения Губернатора Владимирской области от 05.10.2018 года № 98-р «О реализации Указа Президента от 07.05.2018 № 204»

П о с т а н о в л я ю:

1. Создать рабочую группу по реализации и мониторингу приоритетных национальных проектов на территории Ковровского района и утвердить её состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по реализации и мониторингу приоритетных национальных проектов на территории Ковровского района согласно приложению № 2.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района.

4. Настоящие постановление подлежит размещению на сайте администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Приложение № 1
к постановлению
администрации Ковровского района
от 25.12.2019 642


Состав рабочей группе по реализации и мониторингу приоритетных национальных проектов на территории Ковровского района

ТУРЫГИН Юрий Николаевич - заместитель главы, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений, председатель рабочей группы;
Губер Ольга Владимировна - экономист МКУ«ГО и МТО»,секретарь рабочий группы
Члены состава рабочей группы:
Голубева Надежда Николаевна - заместитель начальника управления, заведующий отделом экономики управления экономики, имущественных и земельных отношений, заместитель председателя рабочий группы
Брусенцева Татьяна Алексеевна - заместитель начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны строительства и архитектуры Ковровского района;
Чернышева Светлана Викторовна - заместитель начальника управления образования администрации Ковровского района;
Борисенко Елена Васильевна - заместитель директора, главный бухгалтер МБУК «РДК»;
Арлашина Ирина Викторовна - заместитель начальника управления, заведующий отделом природопользования и охраны окружающей среды управления жизнеобеспечения, гражданской обороны строительства и архитектуры;
Карпавичюс Александр Николаевич - инженер 1 категории МБУ "СЕЗ";
Балаева Ольга Владимировна - заместитель директора, заведующий информационно-компьютерном отделом МКУ «ГО и МТО»;
Морозов Александр Евгеньевич - директор МБУ «Ивановское»;
Пищеркова Жанна Александровна - инженер МБУ «Малыгинское»;
Щербаков Александр Владимирович - директор МБУ «Мелеховское»;
Козлова Мария Алексеевна - инженер по благоустройству администрации Мелеховского городского поселения;
Совельева Наталья Юрьевна - заведующий отделом имущественных и земельных отношений администрации Новосельского сельского поселения.


Приложение № 2
к постановлению
администрации Ковровского района
от 25.12.2019 642


ПОЛОЖЕНИЕ
о рабочей группе по реализации и мониторингу приоритетных национальных проектов на территории Ковровского района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и распоряжения Губернатора Владимирской области от 05.10.2018 года № 98-р «О реализации Указа Президента от 07.05.2018 № 204» и определяет порядок деятельности рабочей группы по реализации и мониторингу приоритетных национальных проектов на территории Ковровского района (далее – рабочая группа).

1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательными актами Владимирской области, муниципальными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о рабочей группе и её состав утверждаются постановлением администрации Ковровского района.

2. Цель и задачи рабочей группы

2.1. Целью создания рабочей группы является реализация приоритетных национальных проектов, планируемых к реализации на территории Ковровского района.

2.2. Задачи рабочей группы:

- обеспечение механизма реализации приоритетных национальных проектов; - осуществление мониторинга реализации приоритетных национальных проектов.

2.3. Рабочая группа является координирующим органом, образованным для обеспечения реализации и мониторинга приоритетных национальных проектов.

3. Функции рабочей группы

Рабочая группа в целях выполнения возложенных на нее задач:

- организует подготовку и рассмотрение проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации приоритетных национальных проектов;

- разрабатывает механизм реализации приоритетных национальных проектов;

- обеспечивает проведение анализа реализации приоритетных национальных проектов;

- дает рекомендации структурным подразделениям администрации Ковровского района, а также иным органам и организациям, задействованным в реализации приоритетных национальных проектов, по организационным и экономическим механизмам повышения эффективности мероприятий, проводимых в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

4. Права и обязанности рабочей группы

4.1. Рабочая группа имеет право:

- запрашивать в установленном порядке у структурных подразделений администрации Ковровского района, сельских и городского поселений необходимые материалы по вопросам реализации приоритетных национальных проектов;

- заслушивать представителей структурных подразделений администрации Ковровского района и представителей иных органов и организаций, задействованных в реализации приоритетных национальных проектов;

- организовывать и проводить в установленном порядке совещания и рабочие встречи по вопросам реализации и мониторинга приоритетных национальных проектов;

- принимать в пределах своей компетенции коллегиальные решения, а также осуществлять контроль исполнения этих решений.

4.2. Рабочая группа обязана соблюдать требования законодательства Российской Федерации, законодательных актов Владимирской области, муниципальных нормативных правовых актов.

5. Организация деятельности рабочей группы

5.1. Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы, в его отсутствие – заместитель председателя рабочей группы по поручению председателя рабочей группы.

5.2. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

5.3. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют более половины её членов.

5.4. Члены рабочей группы участвуют в её заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.5. В случае несогласия с принятым решением каждый член рабочей группы вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания рабочей группы.

5.6. На заседания рабочей группы могут приглашаться представители структурных подразделений администрации Ковровского района, органов исполнительной власти Владимирской области, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, общественных объединений и иных организаций.

5.7. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов при голосовании решающим является голос председателя рабочей группы.

5.8. Решения, принимаемые на заседаниях рабочей группы, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании и секретарь в течение 5 (пяти) рабочих дней.

Обновлено 13.01.2020 08:11
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика