Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.08.2012 15:26

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

 13.08.2012                                                                                                        № 785


О внесении изменений в постановление
администрации Ковровского района
от 26.04.2012 № 381 «Об утверждении
административного регламента
исполнения муниципальной услуги
«Предоставление финансовой поддержки
субъектам малого и среднего
предпринимательства в рамках
реализации муниципальной долгосрочной
целевой программы о содействии
развитию малого и среднего
предпринимательства в
Ковровском районе»


Во исполнение Федеральных законов от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях совершенствования деятельности органов местного самоуправления Ковровского района по предоставлению гражданам и юридическим лицам муниципальных услуг,

п о с т а н о в л я ю:

Внести следующие изменения в административный регламент исполнения муниципальной услуги «Предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в Ковровском районе»:

1. В подпункте 1.2. раздела 1 абзац 9 изложить в следующей редакции:

«- ранее не являвшиеся получателями грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, в том числе инновационной сферы на условиях долевого финансирования расходов, а так же средств финансовой поддержки в виде субсидий, полученных в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2. Подпункт 2.8. раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«5) не соответствие представленного бизнес-плана или технико-экономического обоснования проекта Положению о проведении конкурсов предпринимательских проектов в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в Ковровском районе».

3. Подпункт 3.3.4. раздела 3 изложить в следующей редакции:

«Субъектам малого или среднего предпринимательства, в отношении которых принято решение о предоставлении финансовой поддержки, в течение 3 рабочих дней после подписания протокола направляется для заключения договор о предоставлении финансовой поддержки по форме приложения № 5 к Регламенту».

4. Приложение № 3 к Регламенту изложить в редакции согласно приложению №1 к постановлению.

5. Дополнить Регламент приложением № 5 согласно приложению № 2 к постановлению.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Знамя труда» и размещению на сайте администрации Ковровского района.

Глава Ковровского района                                                                                             А.В. Клюшенков





Приложение № 1
к постановлению администрации
Ковровского района
от 13.08.2012785

Приложение № 3
к административному регламенту
исполнения муниципальной услуги
«Предоставление финансовой поддержки
субъектам малого и среднего
предпринимательства в рамках реализации
муниципальной долгосрочной целевой
программы о содействии развитию
малого и среднего предпринимательства
в Ковровском районе»

Перечень документов, прилагаемых к заявлению
по виду финансовой поддержки - субсидирование, предусматривающее
предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание
собственного бизнеса, в т.ч. инновационной сферы на
условиях долевого финансирования расходов:

- копии документов, заверенные руководителем субъекта малого или среднего предпринимательства, подтверждающие стоимость следующих расходов, связанных с ведением предпринимательской деятельности:

приобретения основных и оборотных средств;

оплаты расходов по разработке проектно-сметной документации;

оплаты стоимости аренды помещения, используемого для осуществления предпринимательской деятельности;

приобретения и оплаты услуг по сопровождению программного обеспечения;

приобретения методической и справочной литературы;

оплаты расходов на получение лицензии на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

оплаты расходов на получение патента и (или) свидетельства о регистрации авторских прав;

изготовления и (или) размещения рекламы, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов, рекламных буклетов, листовок, брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах (работах, услугах).


Приложение № 2
к постановлению администрации
Ковровского района
от 13.08.2012785

Приложение № 5
к административному регламенту
исполнения муниципальной услуги
«Предоставление финансовой поддержки субъектам
малого и среднего предпринимательства
в рамках реализации муниципальной
долгосрочной целевой программы о
содействии развитию малого и
среднего предпринимательства
в Ковровском районе»

ДОГОВОР № ____
о предоставлении финансовой поддержки
по мероприятию «Предоставление грантов начинающим предпринимателям
на создание собственного бизнеса, в т.ч. инновационной сферы на условиях
долевого финансирования расходов»

г. Ковров                                               «_____»_____________ 20__ г.

Управление экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района, далее именуемое «УЭИЗО», в лице заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района Турыгина Юрия Николаевича, действующего на основании Положения об управлении экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района, утвержденного решением Совета народных депутатов Ковровского района от 17.12.2010 № 55 с одной стороны, и начинающий субъект малого и среднего предпринимательства _____________________________________ далее именуемый «Предприниматель», в лице _________________________________, действующего на основании ___________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору УЭИЗО оказывает Предпринимателю финансовую поддержку в виде гранта начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, в т.ч. инновационной сферы на условиях долевого финансирования расходов на основании с Порядка финансирования за счёт бюджетных средств мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в Ковровском районе (далее – Порядок финансирования) и протокола комиссии по проведению конкурсов предпринимательских проектов (протокол № ____ от «___» _______ 20___ г.), за счет бюджетных средств.

2. Обязанности сторон

2.1. УЭИЗО в пределах суммы, предусмотренной решением Совета народных депутатов о районном бюджете на очередной финансовый год, постановлением администрации Ковровского района от 10.10.2011 № 888 «Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Ковровском районе на 2012 - 2014 годы», в соответствии с Порядком финансирования осуществляет прямое субсидирование Предпринимателя в сумме ________________ (__________________) рублей.

2.2. Предприниматель обязуется использовать выделенную субсидию на цели, предусмотренные представленным в УЭИЗО бизнес-планом (или технико – экономическим обоснованием проекта) ________________________ (указать наименование проекта.)

2.3. В целях контроля целевого использования бюджетных средств Преджприниматель в течение шести месяцев с момента получения субсидии предоставляет в УЭИЗО отчет о целевом использовании субсидии по мероприятию «Предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, в том числе инновационной сферы на условиях долевого финансирования расходов», с предоставлением копий подтверждающих платежных документов (при этом предоставляемые отчетные документы должны нести полную информацию о продавце и покупателе), отчет о достигнутых результатах, анкету в соответствии с Порядком финансирования.

2.4. Несвоевременное предоставление отчета о целевом использовании субсидии рассматривается как нецелевое использование субсидии и подлежит обязательному возврату в соответствии с действующим законодательством.

2.5. Предприниматель обязан своевременно уведомить УЭИЗО обо всех изменениях и дополнениях в регистрационных документах Предпринимателя.

3. Условия обеспечения УЭИЗО контроля за целевым
использованием бюджетных средств

3.1. УЭИЗО вправе беспрепятственно осуществлять контроль за целевым использованием Предпринимателем бюджетных средств, для чего последний по первому требованию УЭИЗО предъявляет бухгалтерскую отчетность и документы правоустанавливающего характера.

3.2. Сумма денежных средств, используемая по нецелевому назначению, подлежит обязательному возврату в соответствии с действующим законодательством.

4. Изменения и дополнения к Договору

4.1. Изменения и дополнения к Договору вносятся путем заключения в письменной форме дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.

5. Срок действия Договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по Договору.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Неурегулированные сторонами споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего Договора или в связи с ним, рассматриваются в порядке, предусмотренном действующим законодательством, и разрешаются Арбитражным судом Владимирской области.

7. Заключительные положения

7.1. В рамках настоящего Договора Предприниматель обязуется принимать участие в реализации мероприятий муниципальных, областных целевых программ о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в Коврвоском районе и Владимирской области, в том числе в конференциях, семинарах, форумах, выставках и ярмарках.

7.2. Данный Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8. Юридические адреса сторон и их банковские реквизиты

УЭИЗО Предприниматель

601900, г. Ковров, ул. Дегтярёва, 34

ИНН 3305711452, КПП 330501001

р/с 40204810500000000060 в УФК по Владимирской области (Управление экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района, л/сч 03283Р08410) в ГРКЦ ГУ Банка России по Владимирской области, г. Владимир

БИК 041708001

«_____________________________»

Юридический адрес:

Почтовый адрес:

ИНН

КПП

р/с

в (наименование банка)

к/с

БИК

ОГРН

Заместитель главы, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений

Руководитель

_________________Ю.Н. Турыгин

___________________ И.О. Фамилия

М.П.

М.П.

Обновлено 13.08.2012 15:29
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика