Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
27.09.2012 08:57

Туризм

«Вопрос-Ответ»

1.В какое время года лучше всего посетить Ковровский район?

Летний Ковровский район удивит вас естественной красотой природы, тенистыми липовыми аллеями провинциальных усадеб, возможностью: прогуляться по эко-тропам, отправится на конную прогулку, посетить пасеку и отведать меда, порыбачить на «Базе рыбака», заняться тихой охотой, и не только, побывать в фанвейпарке, единственном в регионе, чтобы освоить водные лыжи, и, конечно, отдохнуть в городе-курорте «Доброград».

Зимой отдых в Ковровском районе «показан» без преувеличения, всем любителям зимних забав, природных красот, активного отдыха - детям и взрослым. Вариантов проведения интересного досуга - множество.

Спортивно-развлекательный комплекс «Красная гора» п. Мелехово - отличное место для отдыха всей семьей: 8 трасс для катания на лыжах и сноубордах, тюбингах. Детская школа для начинающих, прокат оборудования, услуги первоклассных инструкторов, добрейший персонал. Горнолыжный сезон длится с декабря по март.

Открывать для себя зимний Доброград начать можно с обзорной безопасной экскурсии на снегоходах. Для ценителей экстремального отдыха организуюется катание на «банане». Для любителей лыжных прогулок профессионально подготовлены и освещены более 90 километров трасс в лесу. Для тех, кто предпочитает фигурное катание, работает открытый каток. Малышам понравится большая снежная горка. Если нет своего инвентаря, не беда. К услугам гостей - прокат профессиональных беговых лыж, коньков, «ватрушек» и санок. Приехать в Доброград на выходные стоит ради участия в барбекю-шоу, мастер-классах, уличных фуд-кортов и дискотек на льду. В новогодние и рождественские праздники все желающие смогут прокатиться на лошадях или хаски, увидеть Деда Мороза и поучаствовать в народных гуляньях.

МАУ ФОК «Дворец спорта» ждет вас на сеансы массового катания в субботу и воскресенье с 17.00 до 19.30.

В предновогодние дни и новогодние праздники для туристов всех возрастов проводятся оригинальные программы в «Усадьбе Танеевых» и «Усадьбе двух генералов».

Круглогодично свои двери гостеприимно распахивает знаменитая здравница Ковровского района – Санаторий имени Абельмана.

2. Какие событийные мероприятия заслуживают наибольшего внимания?

«Зимний разгуляй» в «Усадьбе Танеевых» и «Гвардейский Новый год» в «Усадьбе двух генералов» в дни новогодних каникул;

«Ледовое шоу» в Доброграде - мировые звезды фигурного катания выступают под открытым небом, на льду настоящего озера в окружении заснеженного леса (февраль);

«Широкая масленица» в «Усадьбе Танеевых», «Усадьбе двух генералов», Доброграде;

«Троицкие гуляния» в «Усадьбе Танеевых» и в «Усадьбе двух генералов»;

«Усадьба Джаз» в Доброграде (июль);

«Павловский спасовки в «Усадьбе двух генералов» (август);

«Праздник молока» в «Усадьбе двух генералов» (сентябрь);

День рождения С.И. Танеева в «Усадьбе Танеевых» (25 ноября);

Приемная Дедушки Мороза в «Усадьбе Танеевых» (20-30 декабря).

Районным праздником является День строителя, так как предприятия именно строительной отрасли составляют основу экономики муниципального образования. Вместе с этим праздником во вторую субботу августа отмечают и День Ковровского района. Празднования проходят в поселках Мелехово и Малыгино, его самых крупных населенных пунктах.

3. Где можно познакомиться с народным творчеством местных мастеров?

В Доме Культуры поселка Новый действует районная выставка «От ремесла к искусству», где представлены лучшие образцы работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Для гостей – экскурсия, представление театра глиняной игрушки «Сказки из бабушкиного сундучка», мастер-класс по лепке игрушки.

4. Где можно приобрести местные сувениры?

В «Историко-краеведческом музее Ковровского района» п. Мелехово, «Усадьбе Танеевых», с. Маринино, «Усадьбе двух генералов» с. Павловское.

Обновлено 30.01.2024 16:36
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика