Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
27.03.2020 16:36
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            17.03.2020                 116           
О переводе звена РСЧС
Ковровского района в режим
Повышенной готовности

В соответствии с подпунктом б) пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ковровского района

П о с т а н о в л я ю:

1. Привести органы управления, силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Ковровского района в режим функционирования повышенной готовности с 18.03.2020 до принятия решения об отмене.

2. Границей территории, на которой могут возникнуть чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, определить границу района.

3. Уровень реагирования определять при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в зависимости от объема проводимых работ.

4. Для проведения мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при их возникновении привлекать силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Ковровского района.

5. Ограничить проведение массовых мероприятий на территории Ковровского района, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных с участием более 50 человек. Организаторам мероприятий обеспечить контроль температуры тела и выявление признаков респираторной инфекции перед началом мероприятий.

6. Лицам, посетившим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

6.1. Сообщать о своем возвращении в Ковровский район, о месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по единому номеру телефона 112 или в ЕДДС Ковровского района по номеру телефона 2-34-21.

6.2. При появлении первых симптомов респираторных заболеваний незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

6.3. Соблюдать постановления должностных лиц Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области о нахождении в режиме изоляции на дому.

7. Лицам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV), помимо мер, предусмотренных пунктом 5 настоящего постановления, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

8. Главам администраций городского и сельских поселений Ковровского района, руководителям предприятий, работодателям, осуществляющих деятельность на территории Ковровского района:

8.1. Обеспечить контроль температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и признаками респираторной инфекции.

8.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

8.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области и федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

8.4. Ограничить количество поездок работников в страны с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) и количество командировок за пределы Владимирской области.

8.5. Осуществлять ежедневную влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств в режиме вирусной инфекции. В местах пребывания людей в закрытых помещениях установить бактерицидные облучатели.

9. Главному врачу ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница»:

9.1. Обеспечить оказание медицинской помощи на дому больным с повышенной температурой тела и симптомами респираторных заболеваний, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентов старше 60 лет.

9.2. Обеспечить отдельный прием через приемно-смотровые боксы и фильтр-боксы пациентов с признаками острых респираторных инфекций и внебольничной пневмонии.

9.3. Осуществлять забор клинического материала и доставку в лабораторию особо опасных инфекций федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV):

- у лиц, имеющих симптомы респираторных заболеваний, и информацию о возможном контакте с больным новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV);

- у лиц, имеющих симптомы респираторных заболеваний, прибывших с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV);

- у лиц, с острой респираторно-вирусной инфекцией, обследуемых в рамках еженедельных мониторинговых исследований;

- у всех лиц с внебольничными пневмониями, неблагоприятным исходом заболевания.

10. Начальнику управления образования администрации Ковровского района:

10.1. разрешить свободное посещение занятий несовершеннолетними учащимися муниципальных образовательных организаций, учреждений физической культуры и спорта по усмотрению родителей, опекунов, попечителей на период действия режима повышенной готовности.

10.2. принять меры к организации дистанционной формы обучения в муниципальных образовательных учреждениях на период повышенной готовности.

11. Комиссии администрации Ковровского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах обеспечить координацию действий областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и иных организаций.

12. Заместителю главы, начальнику управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры ежедневно представлять главе администрации района доклад о ситуации с распространением на территории Ковровского района новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения инфекцией.

13. Директору МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района: проводить ежедневный мониторинг количества и цен на продукты и товары первой необходимости. Ежедневно предоставлять сведения до 15.00 главе администрации Ковровского района.

14. Перевести оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории Ковровского района новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV в круглосуточный режим работы до особого распоряжения.

15. Начальнику отдела организационной и кадровой работы администрации Ковровского района: разработать график дежурства членов оперативного штаба.

16. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

17. Постановление вступает в силу со дня его подписания

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика