Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
06.04.2020 17:46
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            06.04.2020                 143           
О проведении отбора организаций
для осуществления отдельных
полномочий органа опеки и попечительства

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», руководствуясь приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019г. № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», утвердившим Порядок отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства,

П о с т а н о в л я ю:

1. Провести отбор организаций для осуществления на безвозмездной основе отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

2. Создать комиссию по отбору организаций для осуществления на безвозмездной основе отдельных полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, утвердить её персональный состав (Приложение № 1) и регламент деятельности (Приложение № 2).

3. Извещение о проведении отбора (Приложение № 3) разместить на официальных сайтах администрации Ковровского района (www.akrvo.ru) и управления образования администрации Ковровского района (www.obrkovrr.ru) в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления образования администрации Ковровского района И.Е. МЕДВЕДЕВУ.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Приложения    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика