Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.04.2020 09:33

Гуманитарная помощь

7 апреля, волонтёры п. Достижение раздали гуманитарную помощь, присланную для пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей депутатом Государственной Думы Игорем Игошиным.



Помощь рядом

6 апреля в Штаб Добровольцев Ковровского района вновь поступила заявка. Заявитель, пожилая женщина из п. Пакино. Бабушка просила волонтёров купить для неё продукты и медикаменты.



ДоброШтаб продолжает работу

6 апреля в Штаб Добровольцев поступила заявка о помощи. В п. достижение, пожилая женщина, находясь в самоизоляции, не имела возможности попасть в аптеку, чтобы купить необходимые ей лекарства.



Волонтёры спешат на помощь

7 апреля в Штаб добровольцев поступило 2 заявки из д. Карики и с. Осипово. Заявители – пожилые люди, попросили волонтёров о помощи в доставке продуктов и медикаментов.

#МЫ ВМЕСТЕ

Вот уже вторую неделю на территории Ковровского района работает новый, экстренно созданный Штаб Добровольцев по оказанию помощи лицам старше 65 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции. На данный момент в Штабе состоят 28 добровольцев – представителей всех сельских поселений.

Во время карантина тяжело и некомфортно всем. Но есть люди, для которых самоизоляция становится действительно непосильным испытанием. Испытанием, не потому что сложно сидеть дома, а потому что нет возможности купить себе продукты и медикаменты. Мы говорим о пожилых людях, о маломобильных гражданах и людях с ОВЗ. Не всегда у наших бабушек и дедушек есть рядом дети и внуки. Многие живут в других городах и не имеют возможности сейчас помочь. А есть такие пожилые люди, которые остались совсем одни…

Вот для чего нужны мы – волонтёры! Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, в решении бытовых проблем. Волонтёры могут оплатить услуги ЖКХ, да и просто поддержать морально. Нам, молодым и активным людям – это не сложно.

Но наша помощь сейчас важна, как никогда! Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого.

Как стать волонтёром!? Очень просто!

С 21 марта в рамках Всероссийской акции #МыВместе открылся сайт для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса.

На сайте по адресу https://мывместе2020.рф/ каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения. Организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, — продуктах, средствах, услугах и др.

Если Вы хотите вступить в наш Штаб, вам нужно:

1. Написать руководителю Штаба – Елене Шестерниной в любой из предложенных соц. сетей:

https://vk.com/torsher14

https://ok.ru/profile/443699636924

https://www.instagram.com/helen_4896/

2. Зарегистрироваться на сайтеhttps://добровольцыроссии.рф/ и

https://мывместе2020.рф/

Если Вы относитесь к категории, нуждающейся в помощь волонтёров по проекту «МЫ ВМЕСТЕ» и хотите получить помощь:

Единый телефон приёма заявок по всему региону: 112

Обновлено 08.04.2020 14:19
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика