Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.04.2020 11:46

Школьная жизнь в формате оффлайн

Прошло две недели, как школы Ковровского района вместе с общеобразовательными организациями всей страны вынуждены были перейти на дистанционное обучение. Это были непростые дни для педагогов, ребят и их родителей. Решались организационные и технические вопросы, учителя корректировали рабочие программы по предметам (ведь дистанционный урок длится всего 30 минут), налаживалось взаимодействие между участниками образовательного процесса в непривычном формате оффлайн.


Гаджеты и интернет в многодетные семьи!

Не каждая семья имеет у себя компьютер или планшет для подключения к интернету.


Уважаемые родители!

На основании Указа губернатора Владимирской области от 02 апреля 2020 года № 72 «О внесении изменений в Указ губернатора области от 17.03.2020№ 38» в целях недопущения распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции, с целью соблюдения профилактических мер, с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года наша школа приостанавливает очное посещение учащимися занятий и переходит на обучение в дистанционной форме.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение Вашими детьми домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний, в том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Для реализации модели дистанционного обучения, преподаватели школы использует ресурсы и возможности официального сайта школы в разделе «Дистанционное обучение», а также интернет ресурсы различного формата: e-mail, Skype, youtube, VK, OK, Viber, WahsApp.

Расписание учебных занятий при переходе на дистанционное обучение не изменяется, так как оно составлено в соответствие с учебными планами и календарно-тематическим планированием по каждому учебному предмету.

Мы понимаем, что детям тяжело совмещать дистанционное образование в двух образовательных учреждениях, а так же, учитываем требования СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств, поэтому время онлайн-урока сокращено до 30 минут.

На начало каждого урока, преподаватель выходит на связь с учащимися в доступном для обеих сторон интернет ресурсе, если это технически возможно, ведёт онлайн-урок, если нет, даёт разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее учащиеся проделывают работу самостоятельно и направляют выполненное задание преподавателю.

Просим Вас и Ваших детей серьёзно и ответственно отнестись к новой форме обучения. Вам необходимо ежедневно контролировать режим обучения и выполнение ребёнком заданий. Пожалуйста, окажите посильную помощь своему ребёнку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания, а так же контролируйте выполнение им контрольных заданий.

Уважаемые родители!
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задавать их директору школы или преподавателю, ведущему предмет у Вашего ребёнка, как на сайте школы в разделе Диспетчер обращений, так и на страничках школы в социальных сетях В контакте и Oдноклассники, или по телефонам.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 21.04.2020 15:55
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика