Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.06.2020 10:54
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            17.04.2020                 160           
Об установлении условий и сроков
отсрочки уплаты арендной платы по
договорам аренды муниципального
недвижимого имущества в связи
с распространением коронавирусной инфекции

С целью поддержки арендаторов муниципального имущества, по договорам аренды которого устанавливается поддержка в соответствии со ст.19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества» с учетом фактического неосуществления арендаторами деятельности в установленные Указами Президента Российской Федерации нерабочие дни, обращений арендаторов муниципального имущества

П о с т а н о в л я ю:

1. Установить, что по договорам аренды муниципального недвижимого имущества Ковровского района, заключенным до введения режима повышенной готовности Указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38, при наличии обращения арендатора, осуществляющего деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», в 30–дневный срок со дня поступления такого обращения заключается дополнительное соглашение по следующим условиям:

а) предоставляется отсрочка по оплате арендной платы на срок действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории Владимирской области со дня введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории Владимирской области до 01.10.2020;

б) задолженность по арендной плате, образовавшаяся в результате предоставления отсрочки ее оплаты, подлежит уплате не ранее 01.01.2021 и не позднее 01.01.2023 поэтапно не чаще одного раза в месяц, равными платежами в размере половины арендной платы за установленной договором соответствующий период;

в) неустойки и проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы в связи с отсрочкой не применяются;

г) установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается;

д) размер арендной платы, в отношении которой предоставляется отсрочка, может быть снижен по соглашению сторон на основании ст.401 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Установленные настоящим постановлением меры поддержки арендаторов муниципального имущества предоставляются арендаторам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, дополнительно к мерам, установленным постановлением администрации Ковровского района от 30.03.2020 № 138 «Об установлении понижающего коэффициента и отсрочки по договорам аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности».

3. Муниципальным учреждениям Ковровского района, являющихся арендодателями принадлежащего им на праве оперативного управления муниципального имущества, применить меры поддержки арендаторов установленные настоящим постановлением.

4. Управлению экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района довести до сведения арендаторов муниципального имущества казны района, о возможности заключения соответствующего дополнительного соглашения к договору аренды.

5. Начальникам управления образования и управления культуры, молодежной политики и туризма довести настоящее постановление до подведомственных учреждений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений.

7. Опубликовать настоящее постановление в официальном информационном бюллетене "Вестник Ковровского района», разместить на сайте администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика