Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.06.2020 12:17
СКАЧАТЬ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            27.03.2020                  278-р           
О внесении изменений в распоряжение
администрации Ковровского района
от 06.02.2020 № 88-р
«О создании оперативного штаба»


В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ковровского района, во исполнение постановления Главного Государственного санитарного врача от 24.01.2020 № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov», и распоряжения Губернатора Владимирской области от 03.02.2020 № 16-рг: 1. Внести изменения в распоряжение администрации Ковровского района от 06.02.2020 № 88-р «О создании оперативного штаба» следующие изменения: 1.1. дополнить пунктом 3 следующего содержания: «3. Утвердить Положение об оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения на территории Ковровского района новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) согласно приложению № 3». 1.2. Пункт 3 считать пунктом 4. 1.3. Дополнить приложение № 3 согласно приложению. 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов

Приложение № 3
к распоряжению администрации
Ковровского района
от 27.03.2020 № 278-р



Положение об оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения на территории Ковровского района новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V)

1. Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории Ковровского района новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (далее - штаб) является совещательным органом, создаваемым на период осложнения эпидемиологической ситуации и существования угрозы заболевания людей.

2. Основной задачей штаба является обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, администрациями поселений и организациями, задействованными в осуществлении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение среди населения области заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

3. Штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Владимирской области, нормативно – правовыми актами администрации Ковровского района а также настоящим Положением.

4. Состав штаба утверждается распоряжением администрации Ковровского района.

5. В соответствии с возложенной задачей штаб осуществляет следующие функции:

- анализ состояния эпидемиологической ситуации по заболеванию, вызванному новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), на территории Ковровского района и прогнозирование ее изменения;

- оперативное рассмотрение вопросов, связанных с осложнением эпидемиологической ситуации и существованием угрозы заболевания населения Ковровского района, вызванного новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV);

- разработка предложений по организации мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории Ковровского района новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) и содействие в их реализации.

6. В пределах компетенции штаб имеет право:

- запрашивать в установленном порядке у государственных органов, органов местного самоуправления области сведения, относящиеся к сфере деятельности штаба;

- вносить предложения по вопросам, требующим решения администрацией области и иных органов исполнительной власти области;

- создавать при необходимости рабочие группы.

7. Члены штаба принимают участие в его работе лично.

8. Заседания штаба проводятся по мере необходимости, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации по заболеванию населения, вызванного новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

9. Заседание оперативного штаба правомочно при условии участия в нем не менее половины состава его членов.

10. При рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, в заседаниях штаба могут участвовать (по согласованию) с правом совещательного голоса представители органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления области, юридические и физические лица.

11. Решения оперативного штаба принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оперативного штаба и оформляются в виде протоколов, которые подписываются председательствующим на заседании оперативного штаба. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании оперативного штаба является решающим.

12. По каждому рассматриваемому вопросу оформляется протокол заседания штаба, который подписывается председателем штаба и доводится до сведения заинтересованных структурных подразделений администрации Ковровского района, администраций поселений, организаций и должностных лиц.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика