Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.06.2020 12:24
СКАЧАТЬ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            27.04.2020                  344-р           
О реализации мер по улучшению санитарно –
эпидемиологической обстановки и выполнению
требований санитарного законодательства
в период майских праздничных дней в
связи распространением новой
коронавирусной инфекции COVID – 19
на территории Ковровского района


В соответствии с Указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 (в действующей редакции) «О введении режима повышенной готовности», постановлением администрации Ковровского района от 17.03.2020 № 116 (в действующей редакции) «О переводе звена РСЧС Ковровского района в режим повышенной готовности», в рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 № 1955 (в действующей редакции) «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID - 2019 во Владимирской области», предложения Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 23.04.2020 г. № 2639 и проведения мероприятий по предотвращению угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ковровского района:

1. На период с 01 мая 2020 г. до 11 мая 2020 г. запретить на территории Ковровского района массовое скопление людей в открытых местах отдыха населения – парки, водоемы, садово – огородные и дачные участки, места отдыха в лесу, обеспечив максимальное разобщение в планируемых местах отдыха в период майских праздничных дней.

2. Управлению культуры, молодежной политики и туризма (О.В. Голод), главам администраций поселений (Р.И. Когуту, Н.П. Максимову, М.М. Егоровой, Н.Б. Молодцовой, Д.А. Никулину) обеспечить своевременное информирование населения, в том числе, путем публикации в средствах массовой информации о следующих противоэпидемических рекомендациях в период майских праздничных дней:

2.1. в период майских праздников продолжить соблюдение режима самоизоляции, избегать посещения общественных мест, мест массового скопления граждан;

2.2. для поездки на дачу, в загородный дом по возможности использовать личный транспорт, ограничить контакты с соседями, друзьями, родственниками;

2.3. в случае осуществления выезда в праздничные дни в места возможного массового скопления людей необходимо в обязательном порядке иметь при себе и применять средства индивидуальной защиты (СИЗ) – маски, перчатки.

2.4. находясь в майские праздничные дни в общественных местах, посещение которых необходимо (на улицах, в магазинах, общественном транспорте и др.) в обязательном порядке необходимо соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров;

2.5. после посещения общественных мест, транспорта, магазинов и др. необходимо осуществлять обработку кожи рук кожными антисептиками или мытье рук с мылом и теплой водой не менее 20 секунд;

2.6. обеспечить частое проветривание помещений;

2.7. осуществлять покупку продовольственных товаров в упакованном виде, исключая самостоятельную навеску продуктов питания;

2.8. не допускать переохлаждения, при первых признаках острого респираторного заболевания (першение, боль в горле, кашель, насморк, повышение температуры тела) обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допуская самолечения.

3. Руководителям предприятий, осуществляющих пассажирские пригородные перевозки и обслуживающих автомобильные дороги общего пользования на территории Ковровского района, усилить дезинфекционные мероприятия:

3.1. проводить обработку (дезинфекцию) пассажирского транспорта в непрерывном режиме;

3.2. проводить обработку (дезинфекцию) остановочных пунктов 2-3 раза в сутки (от пассажиропотока);

3.3. для водителей и кондукторов предусмотреть неукоснительное использование сменяемых средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).

4. МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района организовать в порядке взаимодействия с ГЖД установление количества пассажиров, прибывающих на территорию Ковровского района из других субъектов, места их прибытия и нахождения на территории Ковровского района. Установленные сведения передавать в МО МВД России «Ковровский» с целью дальнейшего соблюдения режима самоизоляции.

5. Контроль за исполнением пункта 3 распоряжения возложить на МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района:

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика