Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.06.2020 12:24
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            01.06.2020                 210           
Об утверждении плана мероприятий
по подготовке жилищного фонда,
объектов и систем жизнеобеспечения
района к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону, недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения устойчивого снабжения жилищными и коммунальными услугами населения, объектов социальной сферы района

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к осенне-зимнему отопительному сезону 2020-2021гг. в Ковровском районе согласно приложению № 1.

2. В целях оперативного решения вопросов во время подготовки и прохождения отопительного сезона, осуществления взаимодействия сельских и городского поселений и предприятий жилищно-коммунального комплекса утвердить состав районной комиссии по контролю проведения мероприятий по подготовке объектов предприятий ЖКХ и социальной сферы к работе в отопительный период 2020-2021гг. согласно приложению № 2.

3. Районной комиссии, утверждённой настоящим постановлением, не реже 1 раза в месяц проводить проверку хода работ с выездом в населённые пункты района с отчетом ответственных лиц на заседаниях комиссии.

4. Руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса, заместителю главы, начальнику управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры, начальнику управления образования, начальнику управления по культуре, молодёжной политике и туризму:

а) осуществить выполнение мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

б) в срок до 15 сентября 2020 года обеспечить заготовку нормативного запаса жидкого топлива (мазут) не менее чем на 30 дней и твёрдого топлива (уголь, дрова) не менее чем на 45 дней; обеспечить проведение гидравлических испытаний и промывку систем отопления.

5. Управлению жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры провести комиссионную проверку готовности к предстоящему отопительному сезону с оформлением актов и паспортов готовности в соответствии с приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду».

6. Руководителям ресурсоснабжающих и управляющих организаций:

а) принять необходимые меры по погашению задолженности за поставленные топливно-энергетические ресурсы;

б) продолжить реализацию мероприятий по энергосбережению топливно-энергетических ресурсов и внедрению общедомовых приборов учета тепловой энергии, горячего, холодного водоснабжения;

в) обеспечить создание аварийного запаса материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов


Приложения    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика