Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
01.09.2020 09:53
СКАЧАТЬ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
27.08.2020 50
О внесении изменений в решение Совета народных депутатов
от 21.10.2015 № 44 «Об утверждении Положение о порядке
проведения конкурса на замещение должности главы
администрации Ковровского района»



В целях приведения Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ковровского района в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

Внести изменения и дополнения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ковровского района, утвержденное решением Совета народных депутатов от 21.10.2015 № 44 следующего содержания:
1.Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
Решение о конкурсе на замещение должности главы администрации принимается Советом народных депутатов Ковровского района. В данном решении определяются дата, время и место проведения конкурса, условия конкурса, срок публикации объявления о проведении конкурса, проект контракта с главой администрации. В зависимости от количества кандидатов конкурс может быть проведен в течение нескольких дней. В этом случае решение принимается конкурсной комиссией.
Решение об объявлении конкурса принимается Советом народных депутатов Ковровского района в связи:
1) предстоящим истечением срока полномочий главы администрации;
2) досрочным прекращением полномочий главы администрации;
3) внесением изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, Владимирской области, Устава Ковровского района, или иные муниципальные правовые акты, если такие изменения вызвали необходимость назначения главы администрации;
4) в случае признания конкурса несостоявшимся.
2.Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Не позднее чем через 5 календарных дней со дня принятия решения о проведении конкурса Совет публикует в официальном информационном бюллетене "Вестник Ковровского района" и размещает на официальном сайте администрации Ковровского района объявление о проведении конкурса не позднее чем за 20 календарных дней до дня проведения конкурса.
Объявление о проведении конкурса должно содержать:
1) наименование должности, на которую осуществляется отбор кандидатов;
2) дату, время и место проведения конкурса, а также дату первого заседания сформированной в правомочном составе конкурсной комиссии;
3) требования к кандидатам;
4) перечень документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию для участия в конкурсе;
5) дату начала и окончания, время и место приема документов от кандидатов;
6) порядок проведения конкурсных испытаний;
7) сведения об источнике дополнительной информации о конкурсе (адрес, телефон, контактное лицо).
Установленный решением об объявлении конкурса срок приема документов не может быть менее 20 дней».
2.Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
«3.2. Комиссия формируется на срок проведения конкурса не менее чем за двадцать дней до дня проведения конкурса. Общее число членов Комиссии составляет 6 человек. Половина членов Комиссии назначается Советом, а другая половина - Губернатором Владимирской области. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения об объявлении конкурса, Совет народных депутатов в письменной форме уведомляет Губернатора Владимирской области об объявлении конкурса и начале формирования конкурсной комиссии.
Членами конкурсной комиссии, назначаемыми Советом народных депутатов (далее – Совет), являются депутаты Совета.
Членами конкурсной комиссии не могут быть лица, находящиеся в близких родственных отношениях с претендентом, участвующим в конкурсе, а также находящиеся в непосредственном подчинении у него.
Комиссия состоит из председателя, секретаря и членов Комиссии. Председатель и секретарь Комиссии избираются из состава Комиссии на первом заседании Комиссии большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. Члены конкурсной комиссии осуществляют свою работу на непостоянной неоплачиваемой основе.
Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов. Для целей настоящего Порядка используется понятие «конфликт интересов», установленное статьей 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
В случае возникновения конфликта интересов, член конкурсной комиссии после дня, когда узнал о возникновении конфликта интересов, но до начала очередного заседания конкурсной комиссии в письменном виде должен уведомить конкурсную комиссию о наличии конфликта интересов.
В случае возникновения конфликта интересов, член конкурсной комиссии освобождается от обязанностей и его полномочия прекращаются досрочно».
3. Пункт 3.5 изложить в редакции:
«3. Открывает первое заседание конкурсной комиссии и ведет его до избрания председателя конкурсной комиссии старейший по возрасту член конкурсной комиссии.
На первом заседании конкурсной комиссии большинством голосов от установленного числа членов комиссии при открытом голосовании избираются председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии.
Председатель комиссии избирается из числа членов комиссии, назначенных Советом народных депутатов Ковровского района.
Председатель Комиссии осуществляет общее руководство работой Комиссии, председательствует на заседаниях Комиссии, распределяет обязанности между членами Комиссии, контролирует исполнение решений, принятых Комиссией, представляет Комиссию в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями, средствами массовой информации и гражданами, подписывает протоколы заседаний Комиссии. Секретарь Комиссии организационно обеспечивает деятельность Комиссии, ведет делопроизводство, принимает поступающие в Комиссию материалы и документы, проверяет правильность их оформления, регистрирует, готовит их для рассмотрения на заседании Комиссии, подписывает совместно с председателем протоколы заседаний Комиссии».
4. Пункт 4.1 изложить в редакции:
«4.1. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы администрации, должен соответствовать следующим требованиям:
2) установленным Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
3) установленным Уставом муниципального образования Ковровский район;
4) иметь высшее образования;
5) наличие стажа не менее пяти лет на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики, социальной сферы, либо наличие не менее пяти лет стажа на должностях муниципальной службы высшей группы либо должностях государственной гражданской службы категории «руководители» высшей или главной группы, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее пяти лет. Под руководящей должностью понимается должность руководителя, заместителя руководителя государственного органа, органа местного самоуправления, организации, а также должность руководителя структурного подразделения указанных органов и организаций, в должностные обязанности которой входит руководство деятельностью указанных органов или организаций и их структурных подразделений;
6) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, Устава и законов Владимирской области, иных нормативных правовых актов, Устава муниципального образования Ковровский район, иных муниципальных правовых актов, регулирующих соответствующую сферу деятельности; основ управления и организации труда и делопроизводства; структуры и полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления; основ организации прохождения муниципальной службы; норм делового общения, правил деловой этики; порядка работы со служебной информацией; форм и методов работы с применением автоматизированных систем и средств управления; правил охраны труда и пожарной безопасности;
7) наличие навыков оперативного принятия и реализации управленческих решений, планирования работы, контроля, анализа и прогнозирования последствий принимаемых управленческих решений, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, стимулирования достижения результатов, управления и организации работы по взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления, ведомствами и организациями; практического применения нормативных правовых актов, систематизации информации; подбора и расстановки кадров, сотрудничества с коллегами, делегирования полномочий подчиненным, требовательности, ведения деловых переговоров, публичного выступления; владения компьютерной и другой оргтехникой, пользования необходимым программным обеспечением; систематического повышения своей квалификации.
5. Пункт 4.2 изложить в редакции:
«4.2. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предъявляет в Комиссию лично:
- личное заявление об участии в конкурсе на имя председателя Комиссии;
- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, заменяющий паспорт гражданина, и его копия;
- заверенная кадровой службой по месту работы (службы) участника конкурса копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- документ, подтверждающий сведения о высшем образовании, и его копия;
- документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые и его копия;
- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации и его копия;
- документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу и их копия;
- заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
- сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за год, предшествующий году участия в конкурсе, по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460, поданные на имя Губернатора Владимирской области (с отметкой Департамента безопасности администрации Владимирской области о приеме вышеуказанных сведений);
- сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации";
- документы на прохождение процедуры допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
- согласие участника конкурса на обработку его персональных данных;
- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
- в случае, если участник конкурса указывает при подаче документов дополнительные сведения о себе (о наградах, званиях, ученых степенях и прочее), он обязан одновременно с подачей указанных выше документов представить документы, подтверждающие указанные сведения, а также их копии;
- программа (концепция социально-экономического развития Ковровского района);
- иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Оригиналы документов, после их сверки с копиями возвращаются участнику конкурса.
Не допускается подача заявления и документов через поверенного, путем их направления по почте, курьерской связью, с использованием факсимильной и иных видов связи.».
Все документы, указанные в настоящем пункте, подаются одновременно. В случае представления документов не в полном объеме и (или) с нарушением срока, установленного пунктом 4.4. настоящего Положения, в приеме документов отказывается.
О приеме документов претенденту на участие в конкурсе выдается расписка с описью принятых документов».
6. Дополнить пунктом 4.2.1. следующего содержания:
«4.2.1. Не вправе принимать участие в конкурсе следующие лица:
1) признанные судом недееспособными;
2) содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
3) граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе принимать участие в конкурсе, если их избрание в органы местного самоуправления предусмотрено международным договором Российской Федерации;
4) осужденные к лишению свободы:
- за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
- за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;
- за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечении пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;
5) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие абзацев второго и третьего подпункта 4 пункта 4.2.1. настоящего Порядка;
6) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3, 20.3.1, 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если конкурс состоится до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.»;
7. Дополнить пунктом 4.2.2. следующего содержания:
«4.2.2. При наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока этот гражданин не может принимать участия в конкурсе, если конкурс состоится до истечения указанного срока.».
8. Пункт 4.3. исключить.
9. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и на официальном сайте администрации Ковровского района.



Заместитель председателя Совета народных депутатов Ковровского района Н.П. Рябкина
Обновлено 01.09.2020 09:58
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика