Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.01.2013 08:52

СКАЧАТЬ

Российская Федерация

Совет народных депутатов Ковровского района
Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

  24.01.2013                                                                                                        № 1


О выполнении Программы (прогнозного плана)
приватизации объектов муниципальной
собственности Ковровского района на 2012 год.


Заслушав отчет управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района, в соответствии со статьей 23 Устава Ковровского района Совет народных депутатов Ковровского района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить отчет о выполнении Программы (прогнозного плана) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на 2012 год.

Глава Ковровского района                                                                                          А.В. Клюшенков

Председатель Совета
       народных депутатов
       Ковровского района                                                                                                      Ю.С.Назаров

Приложение к решению
Совета народных депутатов
Ковровского района
от 24.01.2013 № 1



О Т Ч Е Т
о выполнении Программы (прогнозного плана)
приватизации объектов муниципальной
собственности Ковровского района на 2012 год

Программа (прогнозный план) приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района на 2011 год была утверждена решением Совета народных депутатов Ковровского района № 42 от 20.12.2011 года и предусматривала приватизацию 11 объектов недвижимости.

Программой предусматривалось от приватизации объектов муниципальной собственности Ковровского района в 2012 году получить в районный бюджет 5621 тыс.рублей, в том числе:

- 3496 тыс.рублей - оплата цены объектов, проданных в предыдущие годы с рассрочкой платежа субъектам малого и среднего предпринимательства,

- 2125 тыс.рублей – доход от продажи объектов, указанных в пункте 2.2 Программы.

От приватизации муниципальной собственности (кроме земельных участков) поступило 9125 тыс.рублей.

В суммовом выражении Программа выполнена на 162 %. Получение дохода более предусмотренных программой стало возможным в связи с продажей объектов, не предусмотренных Программой, а также досрочной оплатой ООО «Арника» цены ранее проданного с рассрочкой платежа здания аптеки.

Из подлежащих приватизации по Программе 11 объектов были выставлены на продажу 3 объекта (нежилое помещение II п.Мелехово ул.Первомайская, 66а, гараж на ул.Шуйская в г.Коврове и нежилое помещение п.Мелехово ул.Гагарина, 9), из которых проданы 2 на общую сумму 957,3 тыс.рублей (помещение II в п.Мелехово, ул.Первомайская,66а – 547,6 тыс.рублей, помещение на ул.Гагарина в п.Мелехово – 409,7 тыс.рублей), что составляет 45 %.

В 2012 году были назначены, но не состоялись в связи с отсутствием заявок аукционы по продаже гаража на ул.Шуйская в г.Коврове, как следствие не получен доход в сумме 1247,6 тыс.рублей.

В 2012 году от продажи муниципальных объектов субъектам малого и среднего предпринимательства с рассрочкой платежа поступило 4688,5 тыс.рублей, в том числе 4612,6 тыс.рублей в счет оплаты цены объектов и 75,9 тыс.рублей – проценты за рассрочку платежа. Выполнение Программы в этой части составило 134 %.

Также в бюджет Ковровского района в качестве оплаты цены 3 автомобилей, проданных в декабре 2011 года, поступило 139,3 тыс.рублей.

В 2012 году (п.2.4 Программы) были приняты решения и состоялась продажа муниципального имущества, не включенного в Программу, от продажи которого в бюджет поступило 3240,5 тыс.рублей:

- помещение I (кафе) в п.Мелехово, ул.Первомайская, д.94 продано за 3133, 9 тыс.рублей,

- автомобиль УАЗ 1999 года выпуска продан за 23, 6 тыс.рублей,

- здание бывшего ФАПа с земельным участком 1000 кв.м в с.Алексеевское, 7 продано за 60 тыс.рублей (здание – 32,5 тыс.рублей, земельный участок – 27,5 тыс.рублей),

- автомобиль ГАЗ-3102 2004 года выпуска продан за 23 тыс.рублей.

Неоднократно признаны состоявшимися аукционы по продаже помещения бывшего ФАПа в д.Авдотьино (начальная цена 32560 с НДС). Но результаты их были аннулированы в связи с отказом победителей заключить договор купли-продажи. Права на дом и землю были перерегистрированы в долях, что позволило реализовать их и получить в бюджет района 32,8 тыс.рублей. Кроме того остались в качестве дохода в бюджете задатки, не возвращенные победителям аукционов, отказавшихся от сделки, на общую сумму 9,3 тыс.руб.

В течение года проводилась также продажа двух нежилых помещений на первом этаже дома 1/21 по ул.Правды/Першутова в г.Коврове, помещения сберкассы в п.Первомайский. Заявки на торги отсутствовали.

В ходе исполнения Программы и подготовки технической документации к продаже установлено, что нежилое помещение в п.Мелехово, ул.Комарова, 4 не является обособленным, право на которое может быть зарегистрировано. Соответственно его продажа не осуществлена.

В отношении 2 объектов, включенных в Программу (здание бывшего клуба в с.Пантелеево и здания бывшего ФАПа в п.Крестниково), проведены землеустроительные работы по формированию земельного участка.

Приватизация этих, а также иных не проданных в 2012 году объектов будет продолжена в 2013 году.

Основной причиной невыполнения Программы приватизации являются отсутствие интереса потенциальных покупателей, удаленность объектов и отсутствие газоснабжения.

Приватизация осуществлялась в соответствии с действующим законодательством.

Нарушений порядка и сроков приватизации не допускалось. Результаты продаж не оспаривались. Переход права собственности на объект недвижимости зарегистрирован в установленном порядке.

Заместитель главы, начальник управления экономики,
       имущественных и земельных отношений                                                                                          Ю.Н.Турыгин

Обновлено 25.01.2013 08:56
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика