Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
17.12.2020 15:21
СКАЧАТЬ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            17.12.2020                  1144-р           
О направлении проекта внесения
изменений в Правила землепользования и
застройки Малыгинского сельского поселения в
Совет народных депутатов Ковровского района


В соответствии со ст. 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Ковровского района, Заключением о результатах публичных слушаний от 20.11.2020 №б/н по проекту решения Совета народных депутатов Ковровского района «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Малыгинского сельского поселения Ковровского района Владимирской области»:

1. Согласовать проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Малыгинского сельского поселения Ковровского района Владимирской области и направить его в Совет народных депутатов Ковровского района.

2. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и размещению на сайте администрации района.

Глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов


ПРОЕКТ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            ______________________                  __________________           
О внесении изменений в Правила
землепользования и застройки
Малыгинского сельского поселения
Ковровского района Владимирской области


В целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет народных депутатов Ковровского района

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в текстовую и картографическую части Правил землепользования и застройки Малыгинского сельского поселения Ковровского района Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов Малыгинского сельского поселения от 10.12.2009г №15/29, с учетом изменений и дополнений, согласно приложению.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и на официальном сайте администрации Ковровского района.

Глава Ковровского района Ю.С. Назаров





Приложение    посмотреть (в формате PDF)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту решения Совета народных депутатов Ковровского района «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Малыгинского сельского поселения Ковровского района Владимирской области»
            "20" ноября 2020 года                            


Полное наименование объекта: Внесение изменений в Правила землепользования и застройки Малыгинского сельского поселения Ковровского района Владимирской области.

Организатор публичных слушаний: Управление жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района.

Оповещение о начале публичных слушаний опубликовано в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» от 30.10.2020 № 46 и на официальном сайте администрации Ковровского района.

Реквизиты протокола публичных слушаний: протокол от 20.11.2020 № б/н.

Количество участников публичных слушаний: 6 человек.

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания:

ФИО выступающего Замечания и предложения
Замечаний и предложений по представленному проекту не поступало

Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников публичных слушаний:

ФИО выступающего Замечания и предложения

Цыганкова Т.А.

Лапина М.Г.

Каширцева Г.Н.

Выступили против внесения изменений в зонирование земельных участков в связи с тем, что данные участки в расположены в границах садового товарищества.

Для принятия решения о переводе земельных участков из зоны Д1 (зона ведения огородничества, садоводства, дачного хозяйства) в зону Ж1 (зона индивидуального жилого строительства) собственникам садового товарищества необходимо провести общее собрание членов товарищества. Решение общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третьих голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

Ввиду того, что большая часть собственников в садовом товариществе использует земельные участки по назначению (для ведения огородничества, садоводства, дачного хозяйства, в переводе земель в категорию Ж1 (зона индивидуального жилого строительства) отсутствует необходимость. Данная процедура приведет к удорожанию земельных участков, и как следствие к увеличению земельного налога.

Аргументированные рекомендации о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками общественных обсуждений или публичных слушаний предложений и замечаний: -

Выводы по результатам публичных слушаний:

Рекомендовать внесение изменений в Правила землепользования и застройки Малыгинского сельского поселения Ковровского района Владимирской области в части:

- изменения зонирование территории земельного участка в п. Малыгино с зоны Р1 (зона отдыха (рекреации) на зону Ж2 (зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки);

- изменения зонирование земельных участков с кадастровыми номерами:

- 33:07:000103:68; 33:07:000103:91; 33:07:000103:31; 33:07:000103:438; 33:07:000103:55; 33:07:000103:66 в п. Пакино с зоны Д1 (зона ведения огородничества, садоводства, дачного хозяйства) на зону Ж1 (зона индивидуального жилого строительства);

- изменения зонирование земельного участка в с. Малышево с зоны Р1 (зона отдыха (рекреации)) на зону Ж1 (зона для индивидуального жилищного строительства).

Организатор публичных слушаний:

Зам. главы, начальник управления
жизнеобеспечения, гражданской обороны,
строительства и архитектуры
С.В. Маевский
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика