Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
24.12.2020 10:59
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            23.12.2020                 489           
Об отказе в предоставлении разрешения
на условно разрешенный вид
использования земельного участка

В соответствии со ст. 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 32 «Правил землепользования и застройки Малыгинского сельского поселения Ковровского района Владимирской области», утвержденные решением Совета народных депутатов Малыгинского сельского поселения от 10.12.2009г №15/29, с учетом изменений и дополнений, на основании протокола общественных обсуждений и заключения по итогам общественных обсуждений

П о с т а н о в л я ю:

1. Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Обеспечение сельскохозяйственного производства» земельного участка по адресу: МО Малыгинское сельское поселение, д. Ручей, примерно в 260 м по направлению на юго-восток от д.99 по ул. Зареченская, кад. номер 33:07:000112:772 на основании п.1 ст.5.1 Градостроительного кодекса РФ, а именно ввиду того, что условно разрешенный вид использования «Обеспечение сельскохозяйственного производства» земельного участка может оказать негативное воздействие на окружающую среду.

2. Опубликовать настоящее постановление с заключением по итогам общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» и на сайте администрации Ковровского района (заключение прилагается).

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ
по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

"18" декабря 2020 года

Полное наименование объекта: Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «Обеспечение сельскохозяйственного производства» земельного участка по адресу: МО Малыгинское сельское поселение, д. Ручей, примерно в 260 м по направлению на юго-восток от д.99 по ул. Зареченская, кад. номер 33:07:000112:772.

Организатор общественных обсуждений: Управление жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района

Заявитель: Белобородов А.А.

Оповещение о начале общественных обсуждений опубликовано в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района» от 24.11.2020 № 50 и на официальном сайте администрации Ковровского района.

Реквизиты протокола общественных обсуждений: протокол от 18.12.2020 № б/н.

Количество участников общественных обсуждений: 17 человек

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения:

ФИО выступающего Замечания и предложения

Разумейко Е.В.

Денисова Н.Б.

Балдова Д.В.

Мешалова Г.А.

Шушина М.Н.

Сорокина А.В.

Меньшиков

Фролова Н.Ю.

Гатаулина Г.В.

Акимова М.С.

Артапонова Т.Ю.

Лобачева Н.В.

Левина М.В.

Жители пос. Ручей выразили свое несогласие о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «Обеспечение сельскохозяйственного производства» земельного участка по адресу: МО Малыгинское сельское поселение, д. Ручей, примерно в 260 м по направлению на юго-восток от д.99 по ул. Зареченская, кад. номер 33:07:000112:772 ввиду того, что данный вид разрешенного использования подразумевает размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники. Вышеуказанный земельный участок расположен в пойме, на заливных лугах, а изменение вида разрешенного использования влечет за собой попадания машинного топлива, масел, мазута в озера и реки, расположенные в пределах зон затопления, что проведет к нарушению к их экологического состояния, кроме того рядом с данным участком расположены жилые дома. А так же, это нарушит вид, открывающийся на пойму реки.

Так же у заявителя отсутствует согласование с правообладателями земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение

Содержание внесенных предложений и замечаний иных участников общественных обсуждений:

ФИО выступающего Замечания и предложения
Замечаний и предложений по представленным проектам не поступало

Аргументированные рекомендации о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками общественных обсуждений предложений и замечаний: -

Выводы по результатам общественных обсуждений:

Не рекомендовать предоставлять разрешение на условно разрешенный вид использования «Обеспечение сельскохозяйственного производства» земельного участка по адресу: МО Малыгинское сельское поселение, д. Ручей, примерно в 260 м по направлению на юго-восток от д.99 по ул. Зареченская, кад. номер 33:07:000112:772.

Организатор общественных обсуждений:

Заместитель главы,
начальник управления
жизнеобеспечения, гражданской обороны,
строительства и архитектуры
С.В. Маевский
Обновлено 29.12.2020 16:41
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика