Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
12.02.2013 09:29

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

 11.02.2013                                                                                                        № 115


Об утверждении порядка предоставления
компенсаций перевозчикам, предоставляющим услуги
по перевозке отдельных категорий граждан
по месячным социальным проездным билетам на
регулярных пригородных внутри муниципальных
маршрутах Ковровского района


В соответствии с постановлением Губернатора от 15.06.2010 № 700 «О введении на территории Владимирской области месячного социального проездного билета для отдельных категорий граждан»

п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить Порядок предоставления компенсаций перевозчикам, предоставляющим услуги по перевозке отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам на регулярных пригородных внутри муниципальных маршрутах Ковровского района, согласно приложению № 1.

2. Утвердить перечень пригородных внутри муниципальных маршрутов, на которых осуществляются перевозки пассажиров по месячным социальным проездным билетам, согласно приложению № 2.

3.Определить МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района получателем средств субсидий юридическим лицам (перевозчикам), предоставляющим услуги по перевозке отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам, на регулярных пригородных внутри муниципальных маршрутах Ковровского района.

4.Считать утратившими силу постановление администрации Ковровского района от 29.06.2010 № 632, постановление администрации Ковровского района от 21.02.2011 № 138, постановление администрации Ковровского района от 01.02.2012 № 109, постановление администрации Ковровского района от 16.03.2012 № 247.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на директора МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района С.В.Алдушину.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

7. Опубликовать постановление в газете «Знамя труда» и на сайте администрации Ковровского района.

Глава Ковровского района                                                                                             А.В. Клюшенков


Приложение № 1
к постановлению
Администрации Ковровского района
от 11.02.2013115

П О Р Я Д О К
предоставления компенсаций перевозчикам, предоставляющим услуги по перевозке отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам на регулярных пригородных внутри муниципальных маршрутах
Ковровского района.

1. Компенсации перевозчикам, предоставляющим услуги по перевозке отдельных категорий граждан по месячным социальным проездным билетам, предоставляются в пределах средств, выделяемых из областного и районного бюджетов на осуществление расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, на основании договоров с перевозчиками, пропорционально количеству проданных социальных проездных билетов.

Категории граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных билетов, установлены постановлением Губернатора Владимирской области от 15.06.2010 № 700 «О введении на территории Владимирской области месячного социального проездного билета для отдельных категорий граждан».

Расходы по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта осуществляются за счет средств бюджета муниципального образования Ковровский район, а также средств областного бюджета, поступающих в виде субсидий на софинансирование расходных обязательств по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на основании Соглашения между департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области и администрацией муниципального образования Ковровский район.

2.Количество поездок по месячным социальным проездным билетам по пригородным муниципальным маршрутам Ковровского района рассчитывается перевозчиками исходя из стоимости билета, размера компенсации перевозчикам за каждый реализованный билет, действующего тарифа на перевозку пассажиров и протяженности участка маршрута между пунктами, указанными в билете.

3. Месячные социальные проездные билеты действительны в течение месяца, указанного в билете. В случае, когда право проезда по месячным социальным проездным билетам пассажиром реализовано не полностью (количество фактически совершенных поездок в месяц меньше установленного билетом), такие билеты принимаются для оплаты проезда в месяце, следующем за указанным в билете, по окончании которого признаются недействительными. Продажа месячных социальных проездных билетов осуществляется на автовокзале г. Коврова по адресу: г. Ковров, ул. Октябрьская, д. 10.

4. Перевозчиками на пригородных внутри муниципальных маршрутах, в срок до 12 числа отчетного месяца, в МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района предоставляется отчет о количестве проданных социальных проездных билетов по форме согласно приложению № 1 к Порядку и сводные заявки, с приложением списков лиц, пользующихся льготами на приобретение социального проездного билета.

Перевозчики имеют право взять на себя обязательство по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки в виде бесплатного проезда любым категориям граждан, указанных в постановлении Губернатора Владимирской области от 15.06.2010 № 700.

5. МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района в срок до 15 числа отчетного месяца представляет в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области сведения о проданных месячных социальных проездных билетах (приложение № 2 к Порядку) после осуществления сверки списков граждан, перевозимых по месячным социальным проездным билетам внутри муниципального образования, с данными областного регистра лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, в соответствии с соглашением об осуществлении сверки списков граждан между муниципальным образованием Ковровский район и государственным казённым учреждением Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району».

6.Финансовое управление администрации Ковровского района в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах, утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств, на основании заявок на финансирование, перечисляет средства субсидий на лицевой счет МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района, открытый в Ковровском отделении УФК по Владимирской области.

7. МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района, перечисляет поступившие средства на расчетные счета перевозчиков, открытые в кредитных учреждениях, на основании представляемых перевозчиками счетов и отчетов о количестве проданных социальных проездных билетов, в соответствии с заключенными договорами.

В случае действия социального проездного билета на одном маршруте нескольких перевозчиков, средства субсидий распределяются между ними в соответствии с количеством выполненных рейсов, при этом перевозчики предоставляют общий отчет о количестве проданных социальных проездных билетов.

8. МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района предоставляет до 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о фактически произведенных расходах на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан (приложение № 3 к Порядку).

9. МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района ежегодно предоставляет в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области отчет о показателях оценки эффективности использования субсидий по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на территории Ковровского района (приложение № 4 к Порядку).

Приложение № 2
к постановлению
Администрации Ковровского района
от 11.02.2013115

П Е Р Е Ч Е Н Ь
пригородных внутри муниципальных маршрутов, на которых осуществляются перевозки пассажиров по месячным социальным проездным билетам

№ п/п № маршрута Наименование маршрута
1 101,102 Ковров – Красный Маяк
2 103 Ковров – Красный Октябрь
3 104 Ковров – Шевинская
4 105 Ковров – Болотский
5 106 Ковров – Крутово
6 107 Ковров – Великово
7 108 Ковров – Мелехово
8 109 Ковров - Первомайский
9 110 Ковров – Суханиха
10 111 Ковров – Новый, Ковров - Новый - Первомайский
11 112 Ковров - Малыгино
12 113,114 Ковров – Ильино
13 Ковров – Большаково 115
14 116 Ковров – Малышево
15 117 Ковров – Пакино
16 118 Ковров – Осипово
17 119 Ковров - Филино
18 120 Ковров – Репники
19 121 Ковров – Санниково
20 123 Ковров – Пантелеево
21 124 Ковров – Иваново
22 125 Ковров - Осипово- Репники
23 126 Ковров - Б. Всегодичи

Приложения    скачать (в формате xls)

Обновлено 12.02.2013 09:52
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика