Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.04.2013 09:52

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

 10.04.2013                                                                                                        № 358


О проведении районного конкурса
на лучшего по профессии среди операторов по
искусственному осеменению сельскохозяйственных животных


В целях совершенствования и широкого распространения профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и на основании пункта п.25. ч.1. ст. 15Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», постановления администрации Ковровского района от 15.11.2012 № 1194 «О создании муниципального казенного учреждения «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района»

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить положение и порядок проведения районного профессионального конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (прилагается).

2. Определить МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района, как орган, осуществляющий координацию и организацию проведения конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

3. Считать утратившим силу постановление главы Ковровского района от 16.04.2008 № 321 «О проведении районного конкурса на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на директора МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района С.В. АЛДУШИНУ.

5. Опубликовать постановление в газете «Знамя труда» и на сайте администрации Ковровского района.

Глава Ковровского района                                                                                             А.В. Клюшенков



Приложение
к постановлению
Администрации Ковровского района
от 10.04.2013358

П О Л О Ж Е Н И Е
о конкурсе операторов по искусственному осеменению
сельскохозяйственных животных

1. Общие положения

1.1. Конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Ковровского района (далее конкурс) проводится с целью совершенствования и широкого распространения профессионального мастерства, внедрения его в широкую практику, способствующего увеличению выхода телят и животноводческой продукции.

1.2. Решение о проведении конкурса принимает директор МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района, о чем издается соответствующий приказ.

Проведение конкурса осуществляется в соответствии с Положением, под руководством МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района, с участием профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

1.3. Задачи конкурса заключаются в широком распространении передового опыта работы лучших профессиональных кадров отрасли животноводства с целью:

- увеличения выхода телят;

- увеличению производства молока;

- увеличению производства мяса;

- снижения себестоимости животноводческой продукции, повышения рентабельности отрасли;

- пропаганды прогрессивных технологий в организации и проведении методов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных

- продолжение преемственности династий работников отрасли животноводства.

2. Время и место проведения

2.1. Районный конкурс проводится один раз в два года. Сроки и место проведения его определяются директором центра развития сельского хозяйства Ковровского района.

2.2. Районный конкурс проводится в одном из хозяйств, добившемся лучших показателей в работе отрасли животноводства.

3. Условия и порядок проведения конкурса

3.1. Для участия в конкурсе сельскохозяйственные предприятия представляют в МКУ «Центр развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг» Ковровского района сведения на участника, подписанные руководителем, не позднее чем за месяц до его начала.

3.2. На конкурсе проверяется мастерство соревнующихся в выполнении всех практических работ по искусственному осеменению животных:

- проверка теоретических знаний;

- ведение и состояние учета и отчетности на пункте искусственного осеменения;

- работа в лаборатории;

- техника осеменения;

- ректальное исследование коровы и подготовка ее к осеменению.

3.3. Для оценки работы участников конкурса создаются судейские и счетные комиссии в составе зоотехников, ветеринарных врачей и других специалистов, хорошо знающих организацию и технологию искусственного осеменения животных. Состав комиссии утверждается приказом директора центра развития сельского хозяйства, потребительского рынка и услуг Ковровского района.

4. Оценка работы участников конкурса

4.1.Работа участников районного конкурса оценивается судейской комиссией.

4.2. Жюри конкурса, в состав которого входят квалифицированные специалисты, представители профсоюзных организаций по материалам судейской и счетной комиссий подводят итоги конкурса.

4.3. Победители конкурса считаются те мастера, которые получили наибольшее количество баллов.

4.4. По итогам конкурса победителям и призерам конкурса вручаются дипломы администрации Ковровского района, ценные подарки, денежные призы, цветы. Финансирование мероприятия осуществляется согласно смете расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в районном бюджете в рамках ДЦП «Развитие сельского хозяйства Ковровского района на 2013-2015 годы». Чемпион районного конкурса направляется на областной конкурс.

Обновлено 15.04.2013 10:13
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика