Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
11.06.2021 10:47

Летний период ознаменован не только теплой погодой за окном, но и тем, что у школьников начинаются каникулы.

А где проводить каникулы, как не в летнем лагере?

В Ковровском районе есть 14 детских лагерей с дневным пребыванием, один из них детский лагерь «Солнышко», организованный при МАУДО « Дворец творчества детей и молодежи поселка Мелехово».

11 июня в гости к ребятам приехал глава администрации Ковровского района в сопровождении начальника управления образования.

Лагерь с дневным пребыванием, на то и дневной, ребята посещают площадку, пока родители трудятся на работе. 18-дневная смена насыщена разнообразными событиями. Каждый день расписан по минутам, не давая юным воспитанникам заскучать. Это и различные игровые программы, познавательные занятия, спортивные учреждения и даже экскурсии по памятным местам Ковровского района и города Коврова. Стоимость путевки 2,5 тысячи рублей, из которых только 500 рублей доплачивают родители.

11 июня ребята почувствовали себя юными натуралистами, на уроке природы дети искали птиц, которые водятся в нашей местности, потом изображая их на бумаге.

Вячеслав Валентинович Скороходов, вступил в увлекательную беседу с ребятами, поинтересовавшись о каких птицах Ковровского района им известно, а так же поговорил о людях, которые помогают тем, кто нуждается в помощи.

В лагере дневного пребывания «Солнышко» 5 отрядов, пока одни ребята делятся своими впечатлениями от урока природы, другие смотрят познавательные видеоматериалы, принимают участие в веселых эстафетах.

Или же находятся на мероприятиях, подготовленными библиотекой. Так мы побывали на научно-познавательном уроке «о событиях невероятных», который рассказывал ребятам о фундаментальных открытиях, изобретениях и знаменитых ученых.

Глава администрации пообщался с детьми, рассказав о прогрессе, а так же заметил, что для того чтобы изобретать, надо много знать.

На территории Ковровского района располагается 14 детских лагерей дневного пребывания во всех поселениях, в которых создаются оптимальные условия, обеспечивающие полноценный отдых детей.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика