Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.06.2021 08:47

Спорт- лидер в рейтинге правильных привычек!
Открытие скейт-парка в посёлке Новый!

13 июня в посёлке Новый произошло долгожданное событие для детей и взрослых. В посёлке открылся незаурядный спортивный объект для занятия экстримальными видами спорта: катание на:скейтборде, BMX- велосипедах, трюковых самокатах.

Данный скейт-парк появился благодаря софинансированию спонсоров, областного и местного бюджетов, а так же при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" .

В целом же, на изготовление, доставку и установку площадки было затрачено более одного миллиона и ста тысяч рублей.

По словам главы администрации Новосельского поселения Николая Петровича Максимова, не каждый город может похвастаться такой спортивной площадкой.

Н. П. Максимов" Уважаемые ребята и их родители! Сегодня мы открываем значимый для поселка объект. Глава администрации Ковровского района В. В. Скороходов не смог присутствовать на открытии, но просил передать всем свои поздравления и пожелания здоровья!

Данный объект не первый спортивный объект в нашем поселке, и не последний. Совсем скоро мы планируем обустроить полосу препятствий!“

Дмитрий Долотин заведующий отделом физкультуры и спорта, заметил, что скейтбординг включён в олимпийские виды спорта, и возможно скоро благодаря данной площадке, у нас появится свой олимпийский чемпион.

Торжественная музыка, традиционная красная лента, ажиотаж среди ребят за право её перерезать! Вот, и дан старт активному покорение препятствий.

Показать мастер-класс, правильное и безопасное выполнение трюков к нам приехали спортсмены из города Владимира, с роллер-школы " инлайн-баланс".

Скоростные перемещения и перевороты на лету, проезд по узким перилам , катание в рампе и другие сложные названия трюков, о которых нам рассказал экстремальный гость из Владимира.

Воодушевшись прокатом гостей, ребята из поселка Новый, показали свои умения. Оказывается данный спорт стал очень популярен в посёлке со времен открытия скейт-парка в п. Первомайский, ребята просили администрацию, чтобы подобный объект появился и у них дома.

Пожелаем удачи и отличного времяпровождения юным роллерам, скейтерам,bmx-райдерам в новом скейт-парке посёлка Новый!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика