Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.06.2021 08:50

12 июня - День России.

В преддверии праздника Клязьминская библиотека совместно с Клязьминским Домом культуры провели для ребят из летнего лагеря «Солнышко» при Клязьмогородецкой школе познавательный час «Славься, страна, мы гордимся тобой!» Библиотекарь познакомила детей с историей праздника , рассказала о значении гимна России. Информация сопровождалась показом красочных слайдов, на которых были изображены: официальные символы нашего государства флаг и герб, неофициальные символы - Красная площадь, Кремлёвские куранты, берёза, матрёшки, тульский самовар, балалайка. Ребята участвовали в викторине «Моя Россия!» и грамотно отвечали на заданные вопросы, активно участвовали в конкурсе «Пословица к слову молвится», где добавляли к пословицам о Родине недостающее окончание. Закончилось мероприятие чтением стихотворения «Что такое Россия?»

​Заведующая Клязьминским Домом культуры Гришина Марина Георгиевна и художественный руководитель Горелова Ольга Юрьевна провели для ребят мастер - класс «Краски родного флага». Дети старательно рисовали по шаблону. вырезали из бумаги ромашки и сердечки, мастерили лодочки. Из готовых фигур выложили наш российский флаг.

Крутовская библиотека для детей детского сада «Теремок» села Крутово провела игровую программу «Я люблю тебя Россия». Ребята познакомились с государственными символами страны и историей их появления, узнали много интересных и познавательных фактов о России, ответили на вопросы викторины, разгадывали загадки.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика