Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.06.2021 08:53

День России- один из самых молодых праздников нашей страны.

В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня был объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Официальное название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г.

Торжественное мероприятие, посвященное этой праздничной дате состоялось в Доме культуры поселка Мелехово. С приветственным и поздравительным словом ко всем участникам торжества обратился глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов.

Глава Ковровского района Юрий Степанович Назаров и Благочинный Ковровского района Игорь Любченко также поздравили всех присутствующих

Церемония награждения благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Ковровского района за добросовестный многолетний труд и в связи с празднованием дня России стала особым украшением мероприятия.

День России- прекрасный праздник! Мы живём в великой стране, с великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Любовь и привязанность к своей родине, готовность жертвовать ради неё собственными интересами- порождают огромное чувство патриотизма нашего народа.

В этот День, как никогда, мы ощущаем нашу общую силу и мощь, обусловленные крепкой дружбой народов нашей страны.

Ведь не случайно Конституция России начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…».

Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации - паспорт. Торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации - жителям Ковровского района-стало особенно трогательным моментов мероприятия.

Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. А щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика