Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
18.06.2021 11:45

Обращение к гражданам!

Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Вижайкин Илья Станиславович обращается к жителям города Коврова, Ковровского и Камешковского районов с просьбой воздержаться от походов в лес и разведения открытого огня на своих приусадебных участках.

В связи с прогнозируемым повышением класса пожарной опасности, с 18 июня на территории Владимирской области устанавливается особый противопожарный режим. До принятия решения об отмене особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Органам местного самоуправления рекомендовано организовать патрулирование городских округов, городских и сельских поселений, лесных массивов, сельскохозяйственных угодий силами рабочих групп органов местного самоуправления, работниками подразделений муниципальной пожарной охраны, членами добровольных пожарных формирований.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей (ч. 3 ст. 8.32 КоАП).

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 18.06.2021 11:48
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика