Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
25.06.2021 12:16

25 июня свой 55-летний юбилей празднует советский биатлонист, победитель этапов Кубка мира в эстафетах, участник чемпионата мира, призёр чемпионатов СССР мастер спорта международного класса СССР по биатлону Валерий Борисович Носков.

Валерий Борисович родился в 1966 году в селе Клязьминский городок, и именно там и начал постигать азы спортивного мастерства, став воспитанником лыжной секции под руководством Л.Б. Андреева, где стал чемпионом области по лыжным гонкам и летнему биатлону среди мужчин.

После окончания Клязьмогородецкой школы Валерий Борисович поступил в педагогический институт города Владимира на факультет физического воспитания, где пристально начал заниматься биатлоном.

Первое большое звание – мастер спорта, биатлонист получил в 1984 году, после участия в чемпионате СССР по биатлону, где спортсмен занял 4 место.

После череды успешных выступлений молодой спортсмен попадает в сборную СССР по биатлону, где тренируется под руководством знаменитого В. Амосова. Успех не заставил себя долго ждать: в 1989 году на Кубке Мира в немецком Рупольдинге сборная СССР в составе С.Чепикова, Ю.Кашкарова, В.Медведева, и В.Носкова завоевала первое место!

Личную медаль за 3 место на Кубке мира в Австрии Валерий Борисович завоевал в 1991 году.

После окончания спортивной карьеры биатлонист работал тренером по биатлону в центральном спортивном клубе армии, а позже вернулся на Ковровскую землю.

Уважаемый Валерий Борисович! Администрация Ковровского района искренне поздравляет Вас с юбилеем! Пусть накопленный жизненный опыт, мудрость и спортивный дух поможет достичь Вам новых высот! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и преумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика