Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
28.06.2021 06:52

26 июня 2021 года сотрудники администрации Ковровского района совместно с представителями МЧС, сотрудниками полиции провели контрольно-рейдовое мероприятие по профилактике и предотвращению нарушений, связанных с риском для жизни граждан на водоёмах Ковровского района. Была проведена проверка следующих водоёмов:

- пруд, расположенный в п. Красный Маяк;

- пруд, расположенный в п. Красный Октябрь;

- пруд, расположенный в с. Смолино;

- песчаный карьер, расположенный в районе д. Макарово;

- «Черноситовский карьер».

В результате выезда проводилась разъяснительная работа с гражданами по правилам безопасного поведения людей на водных объектах (проведено 60 бесед, роздано 57 памяток). При проверке «Черноситовского карьера» были выявлены факты допущения со стороны граждан нарушения требований действующего законодательства в части купания в неотведённом месте. По данным фактам должностными лицами администрации Ковровского района в отношении лиц, допустивших правонарушение составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.2 Закона Владимирской области об административных правонарушениях от 14.02.2003 № 11-ОЗ.

За совершение правонарушения по данной статье предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в сумме от 800 до 4 000 рублей. Административные материалы будут направлены в Ковровский отдел Государственной инспекции административно-технического надзора для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

​Администрация Ковровского района в очередной раз напоминает жителям и гостям Ковровского района о том, что купание в неотведённом месте наказывается административным штрафом.

Официально разрешённым местом массового отдыха на территории Ковровского района является водоём, расположенный в п. Мелехово за парком «30-летия Победы» !



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика