Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.06.2021 09:29

Завершение лагерной смены

В пятницу завершили свою работу лагеря дневного пребывания на базе образовательных организаций. В лагере «Солнышко» Дворца творчества детей и молодежи за минувшую неделю прошло много мероприятий.

Ребята были участниками квеста "Сладкое дерево". Отряды путешествовали в поисках необыкновенного дерева по путевым запискам, которые были заложены в разных местах посёлка Мелехово. В завершении каждая команда прибыла к дереву со сладостями, получив свой мешочек конфет.

22 июня утром воспитанники лагеря приняли участие в митинге у обелиска, почтив память погибших на войне бойцов и возложив живые цветы. Далее отряды разделились: третий отряд поехал в с. Павловское на экскурсию в Усадьбу двух генералов, второй - посетил краеведческий музей, первый - продолжил участие в культурной программе Дома Культуры п. Мелехово. Завершился день конкурсом литературно-музыкальных композиций "И помнит мир спасённый...". Каждый отряд подготовил своё неповторимое выступление.

После завтрака 23 июня два отряда отправились в гости в библиотеку п. Новый на познавательную программу "Заходи в зелёный дом - чудеса увидишь в нём" и в Дом Культуры п. Первомайский искать потерянную сказку. Оставшиеся малыши уютно разместились на улице в тенёчке, а самые старшие провели спортивные состязания по комическому футболу "Бодрее, круче, смешнее". На поле команда «нечисти» играла против команды «мультяшек». Герои забивали в ворота друг друга сразу несколькими мячами, не забывая поливать противника водой из водных пистолетов. Матч завершился победой команды малышей, которые сыграли с командой ряженых в финальном тайме. День завершился отрядной работой. Ребята готовили прощальные выступления для закрытия лагеря, оформляли выставку рисунков "Мой любимый лагерь "Солнышко".

24 июня в лагере "Солнышко" были проведены минутки безопасности и профилактические беседы на тему безопасного поведения на водоёмах в летнее время. Для малышей проведена профилактическая беседа «У воды - без беды». Ребята пообщались с медицинской сестрой лагеря Вишняковой О.В. на предмет безопасного купания в водоемах. Для ребят постарше также организована беседа, в ходе которой вспомнили, что нужно делать, если во время купания свело ногу или руку, как вести себя, если рядом кому-то нужна помощь и многие другие необходимые в данной ситуации умения и навыки. После обеда все встретились на фестивале детского творчества "Город мастеров", на котором ребята провели мастер-классы для своих друзей. Среди мастер-классов были поделки в технике "оригами", лепка из пластилина, конструирование из природного материала, рисование, гадание, фокусы и многое другое.

В заключительный день подводились итоги смены: дети играли в весёлые игры, пели отрядные песни, танцевали зажигательные танцы и, конечно же, награждались лучшие из лучших.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика