Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.07.2021 13:55

Рейды, рейды, рейды! Масочный режим! Оперативный штаб по коронавирусу от 2.07.21

2 июля состоялся очередной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в расширенном составе.

Проводил заседание глава администрации Ковровского района. На мероприятии присутствовали главы администраций поселений, начальники структурных подразделений, начальник территориального отдела по г.Коврову, Ковровскому и Камешковскому району, главный врач ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница», представители МО МВД «Ковровский», представители МЧС.

Глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов начал заседание штаба с неутешительных новостей:

«Ситуация по области и району в том числе, такая же, если не хуже, чем была в первую волну, когда вводился «локдаун». Ситуация становится бесконтрольная, за месяц количество заболевших в Ковровском районе увеличилось больше чем в 10 раз, на данный момент мы можем говорить почти о 150 заболевших»

Область ставит задачу прививать по 1500 тысячи человек каждые две недели. На данный момент вакцинация идет очень медленными темпами, в наших учреждениях образования привито 23 % сотрудников, в учреждениях культуры только 14 %.

О.В. Репина, начальник территориального отдела Роспотребнадзора рассказала о рекордных прибавках.

«Болеют очень много. Переболевшие беззащитны к новому индийскому штамму. Только провакцинированные имеют стойкий иммунитет! Болезнь может быть побеждена только в случае обязательной вакцинации (на которую правительство никогда не пойдет), либо включение административных ресурсов – наказание за отсутствие масок, которых, к сожалению, никто не носит. А ситуация будет только ухудшатся!»

О наличии вакцин в ГБУЗ ВО «Ковровская районная больница» высказался главный врач больницы И.Ю. Земляникина:

«Запись на вакцинацию первичным компонентом идет вплоть до середины июля. Запас вакцин на данный момент почти исчерпан, но ожидается большая партия на следующей неделе. Напоминаю, что ставить прививку надо вне зависимости от антител».

Глава администрации Ковровского района обратился ко всем жителям с предупреждением о начале ежедневных проверок в усиленном режиме. Все точки общепита, общественный транспорт, сфера торговли будут регулярно проверяться на соблюдение масочного режима посетителями и сотрудниками: «Зашел в магазин – надень маску! Зашел в автобус - надень маску! Все хотят работать, получать заработную плату, не хотят «локдаун», но почему-то не вакцинируются и не соблюдают ограничения!»

Остановить распространение болезни мы сможем только общими усилиями. Будьте благоразумны. Соблюдайте необходимые требования!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

Обновлено 02.07.2021 14:14
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика