Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
08.07.2021 12:42

Жара, вода и пляжи

Летний зной, установившийся во Владимирской области, жители 33 региона стараются «пережить» у воды. Спасатели отмечают большой наплыв отдыхающих на пляжах. Вместе с тем растёт и трагическая статистика по утопленникам. Так с начала лета во Владимирской области число погибших на воде составило 23 человека, из них 6 - дети.

Спасатели напоминают о том, что запрещено посещать несанкционированные пляжи – купание на них может быть опасно из-за формы берега и дна, быстрого течения или иных факторов, которые не позволили сделать место официально разрешённым для купания. Кроме того, на неофициальных пляжах не несут дежурство спасатели и медики.

Специально для населения Владимирской области разработана интерактивная карта пляжей. Всего на ней отмечено 46 разрешенных мест отдыха у воды.

Создатели отмечают, информация постоянно обновляется, поэтому, как только на посещение пляжа выдается официальное разрешение, появляется новая отметка на карте. Здесь также указано оснащение пляжа: спасательный пост, плавсредства и т.д.

МКУ «ГО и МТО» Ковровского района рекомендует жителям купание только в местах, официально разрешённых для купания.

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика