Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.07.2021 16:21

ВПЕРВЫЕ РОСТУРИЗМ ЗАПУСТИЛ ПРОГРАММУ ПО ЛЬГОТНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ ИНВЕСТОРОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОТЕЛЕЙ

Впервые в Российской Федерации инвесторы смогут до 2024 года получать льготные кредиты по ставке 3-5% на строительство и реконструкцию отелей. Для этих целей правительство выделило 18,8 млрд рублей.

Новая мера поддержки позволит инвесторам строить или реконструировать отели категории не менее «три звезды», площадью от 5 000 кв. м или с номерным фондом от 120 номеров, а также санатории.

Ростуризм уже утвердил критерии отбора инвестиционных проектов, а также минимальные и максимальные размеры кредитов, и начал прием заявок от банков, которые станут участниками программы.

Прошедшие аккредитацию банки будут осуществлять отбор потенциальных заемщиков с точки зрения надежности и финансовой устойчивости, далее предоставлять в Ростуризм список инвестиционных проектов, претендующих на льготное кредитование.

Окончательное решение по предоставлению кредитов будет приниматься Ростуризмом совместно с Правительственной комиссией по туризму.

Более подробно с программой льготного кредитования можно ознакомиться по ссылке: https://tourism.gov.ru/contents/documenty/lgotnoe-kreditovanie-v-turizme/otbor-upolnomochennykh-bankov/ новость-дрпт важное

Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика