Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
15.07.2021 15:37

Почитай-ка на лужайке детсада

В шаговой доступности от детского сада «Росинка» в поселке Мелехово расположена районная библиотека для детей и юношества.

Благодаря творческому коллективу библиотеки вот уже на протяжении долгого времени сотрудничество с детским садом стало тесным и плодотворным.

В годовом плане детского сада всегда есть совместные мероприятия «Неделя детской книги», «Изучаем азбуку дорог», «Дети войны», «Путешествие по любимым сказкам А. С. Пушкина» и т.д..

И вот в июле месяце воспитанники групп «Солнышко» и «Теремок» вновь встретились в читальном зале под открытым небом «Почитай-ка на лужайке».

Дети познакомились с рассказом Константина Паустовского «Кот-ворюга». Дошколят насмешил этот рассказ, потому что о проделках кота невозможно читать без смеха. Малыши рассудили, что кот ворует не из-за хорошей жизни, а потому что он вечно голоден. Все согласились, что к животным надо относиться с добром. Ведь когда кота накормили и взяли жить в дом, он стал исправно служить людям.

В конце встречи дети с удовольствием поиграли в «рыбаков». Кто-то ловил рыбу для кота, а кто-то старался подцепить на крючок лишь золотую рыбку и загадать желание.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика