Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.07.2021 11:25

В Ручьевской библиотеке открылась детская площадка «Читайкин клуб»

Важную роль в развитии у детей познавательных способностей имеет работа с книгой. Знакомство с библиотекой дошколят – это открытие нового, сказочного мира. И важно, чтобы в библиотеке имелись все условия для воспитания у детей интереса к чтению.

В результате победы в районном конкурсе на предоставление муниципальных грантов на реализацию творческих проектов в сфере культуры Ковровского района в Ручьевской библиотеке открылась детская площадка «Читайкин клуб». Здесь дошкольникам можно заниматься подготовкой к школе, учиться читать, разносторонне развиваться.

Теперь маленькие читатели могут, выбрав книгу, удобно разместиться на ковре, мягком диванчике или в просторной палатке-вигваме. Привлекают их внимание мягкие игрушки и настольные игры. Порисовать или сделать поделку можно за маленькими столиками и стульчиками.

Молодым родителям «Ростомер читателя» подскажет, какую литературу, в каком возрасте лучше всего читать ребенку. Они могут взять эти книги и пособия домой для семейного чтения.

Итак, появился еще один повод прийти в библиотеку. Вернее, отпала еще одна причина туда не зайти. Приходите с малышами, занимайтесь, используйте все возможные услуги, которые предоставляет сегодня библиотека!



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика