Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
10.08.2021 07:36

Наша молодая смена в «Смене»

Девяти ребятам Ковровского района посчастливилось в июле-августе побывать во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. Попасть в лагерь было непросто. Претендентам пришлось протии серьезный отбор. На первом этапе необходимо было предоставить портфолио, в котором обязательно должны иметься дипломы и грамоты за участие в областных конкурсах и олимпиадах. Вторым важным условием было участие в робототехнических кружках или кружках естественнонаучного направления, так как в лагере проходила образовательная программа «ТехноЛидер» - авторский проект ВДЦ «Смена». В управление образование было предоставлено 24 портфорлио. В результате конкурсного отбора ребята из Красномаяковской, Краснооктябрьской, Осиповской, Новопоселковской, Малыгинской школ отправились на море.

Конечно же, не обошлось без сдачи ПЦР-тестов. Два дня в пути, и здравствуй, «Смена»!

Жизнь в лагере настолько насыщена, что участникам было некогда даже позвонить родителям. Ребята снимали ролики, готовили проекты и защищали их, участвовали в огромном количестве мероприятий. И, самое главное, они подружились сами и нашли себе новых друзей из других городов.

Вот что рассказала Федорова Милана, ученица Новопоселковской школы, о времени, проведенном в лагере.

«Я очень рада, что мне выпала возможность побывать в ВДЦ «Смена». Огромное количество новой информации, новых знакомств, друзей, эмоций и впечатлений я приобрела, находясь там. Море, солнце, горы, ребята, вожатые навсегда останутся в моей памяти.

Наш отряд изучал азы архитектуры, это новое направление для меня, оно очень интересное и познавательное. В конце смены была защита проекта в рамках модуля «ЯПрофессионал» по направлению «Архитектура городского пространства», я награждена дипломом победителя. Новый опыт – новые достижения и победы.

Я увезла с собой бесценный опыт, который мне пригодится в дальнейшем, поставила новые цели и задачи, в голове куча идей. Очень буду стараться достигать новых вершин, чтобы вновь попасть в это замечательное место».

Ребята, если вы лидеры или участники Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»; победители всероссийских и региональных олимпиад, технических и интеллектуальных конкурсов, то у вас также есть возможность побывать в ВДЦ «Смена» или «Артек».



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика