Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
12.08.2021 16:52

11 августа в Ковровском районе на базе загородного оздоровительного лагеря «Искатель» состоялось открытие 55-й юбилейной одноимённой профильной смены для одарённых старшеклассников.

250 учеников старших классов Владимирской области собрались вместе, чтобы учиться новому − в профильных школах лагеря созданы все условия для полного погружения в практическую работу и командное взаимодействие.

В первой половине дня ребята посещают занятия по дополнительным образовательным программам (журналистика, основы 3Д моделирования и виртуальной реальности, лингвистика, практическая психология, авторская песня, менеджмент, event, история, природа и безопасность). Вторая − посвящена творческим лабораториям и отрядным мероприятиям. Завершает день «вечерний огонёк», где юные «искатели» вместе с комиссарами областного педагогического отряда «Родника» обсуждают минувший день, делятся планами и общаются на любые темы.

Каждая смена «Искателя» уникальна и неповторима. Помимо отдыха и получения новых знаний в школах лагеря, старшеклассники погружаются в мир «Искателя» с помощью игровой модели смен. В этом году она носит название «Нам открывать миры далёкие». Согласно легенде смены, на планете Земля находится артефакт с безграничными возможностями. Команды астронавтов из различных планетарных систем займутся его поисками, чтобы предотвратить вселенскую катастрофу. Попутно ребятам предстоит соприкоснуться с тайнами планеты Земля и всей Галактики и попытаться найти ответы на вечные вопросы.

Смена «Искатель»-2021 продлится до 26 августа.



Использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на источник.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика